Мучает совесть
Более полугода назад, гуляли с подругой , и в какой-то момент к нам присоединились ее два друга, я с ними ранее не была знакома , видела перечный раз . Мы провели компанией пару , тройку часов , при этом я четко обозначила заранее и в моментах разговора , что состою в отношениях и люблю своего молодого человека , но в тот момент мы были в ссоре и я не хотела идти домой , поэтому продолжила гулять . После чего я вернулась домой , никакого контакта , ни во время прогулки , ни после не было с теми молодыми людьми , да и с подругой той мы перестали общаться Прошло более 7 месяцев , с молодым человеком мы поженились , ждём ребенка , но та ситуация до сих пор меня гложет , будто бы я изменила . Но ничего не было . Как избавиться от этого чувства вины
Здравствуйте!
Спасибо, что поделились своей историей и переживаниями. вы пишите, что испытывает чувство вины:раскройте, пожалуйста, немного больше-в чем именно вина и что эти чувство заставляют Вас делать?В какие моменты поднимаются эти мысли?
Так как потому, что вы описали- была ситуация из прошлого где Вы с подругой гуляли с незнакомыми парнями-само по себе это нормально. Мы можем встретить незнакомых людей. начать устанавливать контакт. знакомиться, провести немного времени вместе. Что в этой ситуации Вам видится как "плохое"-почему чувство вины?
Откуда появилась мысль "измены"?У вас хорошие отношения с парнем?Он уважает вас, заботиться, вы ведь любите его?Вы встречались с теми парнями до него- и у каждого есть прошлое,это нормально. Да и в том Вашем прошлом нет никакой истории, связанной с индивидуальным личным контактом-когда бы Вы встречались или были влюблены в тех незнакомых парней. Поэтому -это одна из тысячи встреч, которые происходят с нами каждый день на улице, в метро-да просто пообщавшись с приятным человеком)Это точно не про измену.
У него то же были точно встречи. общение- но и вы и он выбрали друг друга и то что сейчас имеет значение,это главное и ценное сейчас между вами)
Нина, добрый день!
Что для вас измена ?
Вашм действия, поступок, как то похожи на ваше понятие об измене?
В ваших отношениях есть какие то табу, не гулять с противоположенным полом, не общаться с мужчинами? Почему такая сильная рефлексия на безобидное событие, которое естественно к измене никак не относится (если мы берем общепринятое понятие)
Тут как будто стоит запрет на общение с противоположенным полом, ваш или вашего парня.