Если через пол часа после приема глюкозы вырвало что делать? Стоит ли продолжать тест
Проходила тест на толерантность к глюкозе и после того как выпила просидела 30 минут и меня вырвало. Что делать?
Заболеваний нет
24 года
8 Апреля ·Просмотров: 61·Катерина
Здравствуйте.
Как правило, в такой ситуации глюкозотолерантный тест завершают досрочно, ибо его результаты уже нельзя интерпретировать достоверно. Можно повторить тест через несколько дней, если состояние и срок позволяют.