Понос у ребенка 4,5 месяца

Добрый день! У ребенка 4,5 месяца понос, в течение дня 9 раз, вода зеленого цвета. Чувствует себя хорошо- играет, улыбается, кушает как обычно. Полностью на гв, прикорм не вводили, скорее всего спровоцировала моя еда. Подскажите, пожалуйста, как помочь, какое лекарство можно использовать.

34 года
8 Апреля ·Просмотров: 9·Анастасия, Мурманск

Здравствуйте, Анастасия !
У детей в связи с незрелостью пищеварительной и ферментной систем цвет и консистенция стула может постоянно меняться . Но если стул полностью впитывается в подгузник , нельзя и исключать лактазную недостаточность . Не ставили ли вам ранее такой диагноз .
Скажите пожалуйста, нет ли раздражения в области ягодиц , кислого запаха , пенится ли стул?
По возможности , прикрепите пожалуйста фото стула .
В целом для закрепления стула можно начать давать баксет бэби по 1 чаше ,1 раз в день , в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Владимировна, Спасибо большое! До этого проблем не было, такое впервые. Раздражения нет, но я с самого начала мажу бепантеном, возможно поэтому. Запаха кислого вроде нет, не пенится.
Хотела спросить не нужно ли использовать что то типа энтерофурила?

Нет энтерофурил не нужно , это противобактериальной препарат, используют при подтверждённый бактериальной инфекции. В таком случае, не исключается кишечная инфекция, скажите пожалуйста, не было ли других симптомов: обильное срыгивание, повышение температуры, катаральные явления в виде насморка и кашля.? Болел ли кто-то в семье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Владимировна, Нет, никаких других симптомов не было, больных тоже.
Последние дни очень чешет десна, сначала подумала может на зубы, но смущает частота стула. После каждого кормления, практически сразу.

На прорезывание Зубов часто бывает послабление стула из-за большого количества ферментов в слюне.
В любом случае, сейчас наблюдайте за общим состоянием , при появлении других симптомов обратитесь очно к педиатру . Сейчас для закрепления стула вы можете дать баксет бэби , как я и писала ранее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Владимировна, Спасибо большое! Начали прием баксет , наблюдаем за животиком, но уже стало лучше.

Отлично! Будьте здоровы!