Стул ребенка
В стуле у ребенка обнаружила сегодня черные точки , плюс до этого стул жидкий очень . Температуры нет . Что это может быть . Стул жидкий подумали из за Зубов . Но сегодня вот такой как на фото . Стул стал что это может быть . Запах стал резче . Раньше были на смеси пепти аллергия . Сейчас месяц как аллерголог посоветовала нутрилон комфорт. Может ли были что все таки комфорт не подходит надо обратно на пепти . Ребенку 5,5 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях нормальный стул
У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
При введении смеси может измениться цвет и частота стула
Если нет обильных срыгиваний ( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото определяется нормальный, не патологичный стул.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, в том числе и темного цвета, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Малыша сейчас животик не беспокоит?
Живот не беспокоит
Поняла Вас, тогда никакого лечения малышу не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии можно предположить что стул вариант нормы.
Стул может быть любого цвета кроме черного, белого и с кровью. Слизь может присутствовать в норме из-за ферментативной незрелости жкт. Разжижение стула действительно может быть на фоне прорезывания зубов, если нет других симптомов заболевания- повышения температуры, рвоты и вялости.
Здравствуйте
Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.
В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного питания , это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита
В стуле может присутствовать комочки и темные, в связи с тем что ферментативная система ЖКТ малышей ещё не зрелость, на первом году жизни активная идёт дозревания кишечника, ферментов, поэтому стул может меняться
А также учитывая тот факт, что данная смесь является частичным гидролизаТом, то есть расщепленный белок, то на эту смесь часто встречается темные вкрапления , как правило является вариантом нормы
пепти аллергия это лечебная смесь, как правило используется при аллергии к белкам коровьего молока, то есть когда у ребёнка обнаруживаются прожилки крови в стуле
Здравствуйте!
По прикрепленным фото стул вариант нормы!
Цвет может быть любой , небольшое количества слизи возможно из-за незрелости ферментативной системы !
Самое главное чтобы не было прожилок крови , стул полностью не впитывался в подгузник
Здравствуйте!
Стул в пределах нормы.
Стул у ребенка может быть желтого, оранжевого, (темно) зеленого и коричневого цвета. Если в стуле нет патологических примесей (большого количества слизи, примесей крови), если кал не черного или белого цвета, не пенистый, не выстреливающий на фоне выраженного урчания живота, если не появляется оформленного стула или тягучего как замазка - это вариант нормы.