Пятно на спине в виде кровоподтека

Вчера у мужа на спине заметили пятно. Не болит, не чешется, никак не беспокоит. Муж был на работе, не могу сказать точно, когда появилось это пятно. На ощупь гладкое, не шероховатое, никак себя не проявляет. Что это может быть и что делать?

27 лет
8 Апреля ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие петехиальных элементов, могут появляться на фоне сдавления сосудов. Подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать в чем может быть причина и исключить. Лечение как правило не требуется, проходят самостоятельно

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем могла быть причина? Говорит, что нигде не ударялся

Принятый ответ

В перенапряжение сосудов/ травме

Здравствуйте !

По фото и описанию похоже на сосудистое образование, по типу гематомы,чаще всего причина в каком то механическом воздействии

Как правило , проходит самостоятельно в течение 10-14 дней.

Возможно травма о спинку стула, в бане, например

Сложно сказать, нужно проанализировать что могло воздействовать

Вроде ничего такого не было. Говорит, что нигде не ударялся , не царапался, может, не придал этому значение. Сильно переживать не стоит? Это не новообразования какое-то? А то уже самые плохие мысли в голове

Принятый ответ

На что-то плохое это не похоже

Если будет появляться вновь обычно рекомендуют исследование общего анализа крови, коагулограммы, осмотр дерматолога очно

Поняла. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это Петехиальная сыпь (точечные кровоизлияния).
Могут появиться из-за сдавления,тесной одежды, сильного трения.
Обычно лечение не требуется, проходит самостоятельно. Понаблюдайте в динамике. Если появятся новые очаги,или не будет улучшения, тогда стоит сдать анализы
- ОАК (тромбоциты!)
- Коагулограмма
- АЛТ/АСТ.
С результатами анализов к терапевту.