Травмировала ангиома

Здравствуйте Сегодня пятый день, как зацепила ангиому много раз , она стала сегодня краснеть вокруг и кровоточить Подскажите что делать с ней ?

Нет
33 года
8 Апреля ·Просмотров: 1108·Виктория, Калининград

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория!

По фото и описанию элемент, действительно, похож на травмированную ангиому.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- обработку водным раствором Хлоргексидина 2 р/сут

- крем Фуцидин, курс опередят врач очно, обычно 2 р/сут до 7 дней

- стараться больше не травмировать

- показать очно дерматологу для осмотра в дерматоскоп, если находится в месте, подверженном частой травматизации – рассмотреть вопрос об удалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Да вокруг стала как уплотняться … ее чем можно удалить ? И можно удалить ли в данном состоянии?

Удаляют обычно после стихания воспаления, метод выбирает врач очно (часто это Сургитрон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Скажите пожалуйста, в течение дня покараснела вокруг еще сильнее , возможно что-то выделяется ..
на прием записались в пятницу
До пятницы буду следовать вашим рекомендациям , наносить крем
Он, если там что-то гнойное снимет воспаление ?

Должен снять

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пиогенной гранулемы
Ничего страшного нет, это образование, как правило доброкачественное
В подобных случаях обычно рекомендуют обработать раствором хлоргексидина 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо, хлоргексидином обработала, вокруг кожа уплотняться. Можно ли удалить её в данном состоянии? И каким методом?

Удалить можно
Электрокоагулятором или лазером

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Подскажите пожалуйста, в течение дня краснота стала в разы больше
Вокруг, теплая на ощупь, и мне кажется что-то выделяется
В пятницу записалась на прием
До пятницы только хлоргекседином обрабатывать?

Да

Принятый ответ

Доброе утро. Внимательно изучила ваших вопрос. Согласно предоставленному фото больше данных не за ангиому , а за пиогенную гранулему - образование, появляющееся после микротравмы на коже , доброкачественное. В таких случаях обработку водным раствором хлоргексидина с дальнейшим использованием Фуцидина дважды в день 7 дней
Далее можно обратиться к дерматологу для удаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте
Она была красной родинкой над кожей возвышалалась , после как я ее содрала нечаянно она вот вчера стала краснеть вокруг и кожа припухать

В таком случае действительно ангиома
Тактика совершенно аналогичная

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Хотела вас переспросить, покраснение увеличилось в два раза , на прием завтра
Не болит, но красное вокруг и отекшее немного .. это норма ?

Здравствуйте
Это сосудистая реакция на воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития пиогенной гранулемы
Опасного в этом нет
В данном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и удаление образования с капсулой
Пока что можно порекомендовать обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить левомеколь 2 раза в день 5-7 дней
Также избегать травмирования и трения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте
Спасибо, скажите пожалуйста, удвоение в данном состоянии возможно? Записалась на прием на завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

И чем это все удалять ?

В подобном случае рекомендуется методом сургитрон удалить или лазером

Удвоение элемента?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Удаление , извиняюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сейчас обратила внимание, что как будто нагноение есть

Пока что рекомендуется обрабатывать , чтобы воспаление спало , как раз пока запишетесь, до приближения даты и воспаление должно сойти

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото и на основании анамнеза можно предположить что это Пиогенная гранулема - доброкачественное сосудистое образование, возникающее после травмы. Она может кровоточить, быстро расти.
В подобных случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии образования с последующим удалением.
Способы удаления: радиоволновой метод, лазер, электрокоагуляция или иссечение).
В подобных случаях можно обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином затем нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Мупироцин 2 раза в день до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Спасибо
Сейчас посмотрела вокруг краснота стала больше и что-то выделяется … записалась в пятницу на прием
До приема буду обрабатывать
С мазью краснота должна уменьшиться?

Все правильно сделали. На фоне лечения краснота должна уйти. Старайтесь не травмировать,не тереть.

Виктория, добрый день!
По фото так может проявляться травмированная гемангиома. Риска перерождения нет.
Нет никаких поводов для паники - это доброкачественный процесс.

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте! Спасибо
Я очень и вправду обеспокоена, краснота стала больше вокруг…( на последнем фото)
Записалась к доктору для осмотра и если возможно будет в данном состоянии удалить, если она воспалена?

Да, Виктория, считаю что можно спокойно удалять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте, я извиняюсь, хотела у вас переспросить, краснота вокруг стало в два раза больше, это норма?

Да, Виктория, пока есть воспаление так может быть.