Электронный тест показал беременность 1-2 недели ,но месячные скудные есть

Здравствуйте,мне два месяца назад делали гистероскопию и удалили 3 полипа в цервикальном канале и один полип в матке . Не могла забеременить , но были выкидыши на раннем сроке 2 раза .Ещё я 3 месяца делала уколы симавик ,а сейчас перешла на терзетту ,дошла до дозировки 7,5 (2 укола сделала с этой дозировкой )Последние месячные были 7 марта ,на 29 день цикла ,4 апреля, началась мазня как перед месячными ,а на 30 день пошла кровь как будто месячные начались ,но на второй день крови стало меньше ,как будто заканчиваются .Сегодня 3ий день цикла ,крови почти нет ,выходит как будто остаточная по капли и коричнево красная .Под утро проснулась от тошноты ,но не рвало уснула потом .Утром сделала два теста .Один ничего не показал ,второй очень бледную вторую полоску .После обеда сделала электронный тест клеоблю ,показало 1-2 недели беременности .Переживаю могут ли уколы терзетта отрицательно повлиять на таком ранннем сроке ? Я нахожусь на вахте ,на крайнем севере ,врачей тут нет и возможности сделать узи тоже нет .Вахта до 30 июня ,ещё 2,5 месяца .Стоит ли мне срочно ехать домой или остаться доработать и смотреть по состоянию ?Беременность запланированная и желанная ,очень боюсь не сберечь её...так как возраст уже 40 лет ,детей нет .Пью витамины для беременных 1 триместра ,витамин д 5000 , омегу и магний +В6 .Так же принимаю афабазол 1р в день утром и розовостатин 5мг на ночь .Можно ли принимать эти припараты .Так же часто закладывает нос ,но простуда не беспокоит ,капаю нос ксилометазалином .

Хронический панкреатит
40 лет
8 Апреля ·Просмотров: 148·Наталья

Здравствуйте, понимаю все ваши переживания. В вашем случае нужно сдать анализ на ХГЧ, и далее контроль каждые 48 часов . Как уровень ХГЧ будет более 1500, то тогда можно идти на узи . Главное , сейчас подтвердить беременность. Препарат Афобазол - не рекомендуется ( можно новопассит) это фитопрепарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина ,а электронный тест ,то что показал 1-2 недели не подтверждает беременность ?Сдать кровь на хгч сейчас нет возможности сдать ,так как нахожусь на вахте .Нужно ли мне срочно ехать домой ,или если нормально себя чувствую можно доработать вахту 2,5 месяца ?

Тест это относительный ориентир беременности . Тест может показать , а при хгч беременность отсутствует ( это говорит о биохимической беременности ) , чтобы мы могли исключить внематочную или замершую беременность . Если беременность желанная и долгожданная , вам нужно сдать анализы и узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла ,спасибо большое .

Здравствуйте !

Есть ли возможность сдавать кровь на хгч ?
По уровню прироста хгч можно отследить динамику прогрессирования беременности и определиться маточная это беременность или нет.

Влияние препаратов до задержки происходит по принципу все или ничего. То есть если влияние на плодное яйцо они оказали, то беременность прервется, если не оказали- беременность будет прогрессировать дальше без каких либо последствий.

Статины при беременности принимать нельзя, также как и афобазол, необходимо отменить эти препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина ,возможности сдать кровь нет ,так как нахожусь на вахте на крайнем севере ,тут у нас есть только фельдшер .Переживаю стоит ли мне срочно ехать домой или если нормально себя буду чувствовать можно доработать еще 2,5 месяца .Особой нагрузки нет ,работа спокойная ...

Принятый ответ

К сожалению, без обследования сложно уточнить локализацию и прогрессирование беременности.
В такой ситуации стоит наблюдать за самочувствием и жалобами, если будет что-то беспокоить- необходимо обратиться на очный прием

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла ,спасибо .

Принятый ответ

Добрый день.
Терзетту необходимо отменить в обязательном порядке, с беременностью препарат несовместим.

Афобазол и статины тоже необходимо отменить.

Если нет возможности дообследоваться, то необходимо ехать домой, конечно.

Выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.

Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла ,спасибо большое .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по накопленным на сегодняшний день данным, Тирзетта и подобные ей препараты никак негативно не влияют на малышей, беременность которыми наступила на фоне терапии. Не было зарегистрировано тератогенных или иных негативных влияний на детей, иными словами. Потому спокойно достаточно к таким беременностям относятся и наблюдают их спокойно, просто терапию, безусловно, отменяют при наступлении беременности уже по факту.
Что касается самой беременности, то стоит убедиться, что она действительно есть, что тесты не «реагентят», для этого стоит оценить динамику роста ХГЧ (нет возможности сдать кровь - оцениваем хотя бы тестами). Когда тесты будут яркие, да, имеет смысл все же по возможности обратиться на узи и очный осмотр.
Ксилометазолин длительно на фоне беременности использовать не рекомендуется в идеале, хотя бы обсуждают переход на детский оксиметазолин в малых дозах и затем с ЛОР-врачами обсуждают возможность и схемы отмены.

Здравствуйте.

В подобном случае для начала необходимо точно подтвердить/исключить факт беременности, так как есть менструально-подобные выделения и положительный тест на беременность.
Для этого необходимо сдать кровь на хгч в динамике несколько раз с интервалом в 48 часов, в одной и той же лаборатории.
Дальнейшая тактика может обсуждаться уже только по результатам хгч.
Если хгч будет более 5, но в динамике снижаться, то наиболее вероятно такая ситуация будет указывать на биохимическую беременность.
Если же хгч будет расти в 1,5-2 раза - это, вероятнее, будет указывать на развивающуюся беременность.
Если же хгч будет «топтаться» на плюс-минус одном уровне или расти медленно - тогда это может указывать как на не развивающуюся беременность, так и на внематочную.
То есть сейчас без хгч какие-либо окончательные выводы не сделать.
Афобазол не рекомендуется к приему во время беременности, ксилометазолин тоже.
Обычно когда женщина планирует беременность, то совместно с лечащим врачом, на этапе прегравидарной подготовки, обсуждаются все применяемые препараты и корректируются/отменяются до начала планирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла ,спасибо .

Пожалуйста, будьте здоровы