Низкая очень температура, при пневмонии

Здравствуйте, выписали антибиотики, принимаю , диагноз пневмония, но температура держится 35.5 неделю уже , подскажите пожалуйста это нормально? И что нужно делать? Звонила в скорую помощь, мне дали совет ждите когда организм восстановится

Нет
49 лет
8 Апреля ·Просмотров: 6·Руслана

Добрый день. Температура при пневмонии может быть любой, специально повышать ее не нужно, пусть иммунитет реагирует так, как способен. Проходите рекомендованное лечение. После подтвержденного выздоровления обычно рекомендуют соблюдать профилактические и восстанавливающие меры: дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.