В норме ли креатинин?
Добрый день! Вероятно всего после ковид, пошли осложнения на почки. Креатинин 87,6. С детства хронический цистит, пиелонефрит. Девушка 30 лет, рост 164, вес 60кг. Я так понимаю есть снижение клубочковой фильтрации. Какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот показатель в пределах нормы
Сергей, а какие действия при начальном снижении скф?
УЗИ почек делали?
Сергей, последний раз год назад, эхо признаки диффузных изменений паранхимы почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, это норма, скф у вас 101 мл/мин/
Анастасия, по калькулятору пишет начальное снижение
скф(CKD-EPI: 77 мл/мин/1,73кв.м)
MDRD: > 60 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 75 мл/мин (79 мл/мин/1,73кв.м)
Индекс массы тела: 22.3 кг/кв.м
Ограничте потребление соли, уберите из рациона питания колбасы, Канефрон 2 т 3 р д 1 месяц, переслать креатинин в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте,ваш креатинин в норме,норма до 100-120
Принятый ответ
Здравствуйте, показатель креатинина в пределах номы. Норма до 120
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите сам анализ. Этот показатель по описанию в норме.
Анна, прикрепила
Посмотрела. Все в порядке у Вас. ХБП нет. Калькулятор выдаёт всем практически начальное снижение.
Вы общий анализ мочи сдавали?
Анна, да, у меня недавно было обострение цистита, в посеве была эшерихия коли 10*6
Вероятно по этому есть начальное снижение СКФ. Но придраться тут особо не к чему. ХБП у Вас нет.
Принимать Канефрон до месяца для улучшения функции почек.
Уро ваксом 1 капс 3 месяца для снижения рецидивов цистита.
значительных отклонеий нет
Значительных отклонений нет в анализах. Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D. Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского. При температуре : Интерферон альфа
Здравствуйте. Креатинин у вас в норме.
Добрый день! Это нормальный уровень креатинина крови, не волнуйтесь!
Здравствуйте! Это норма, и СКФ по этому уровню тоже норма.
Здравствуйте!
Показатели в норме!
Добрый день. Этот анализ у вас в норме. Снижения клубочковой фильтрации у вас нет. Никаких признаков хронической почечной недостаточности тоже. Долечивайте цистит, проводите его профилактику. Этого вполне достаточно.