Тирзетта, прием
Принимала тирзетту (уколы, тирзепатид) на протяжении 5 недель на минимальной дозировке 2,5 мг. По 1 уколу 1 раз в неделю. Планировала прием в течение 2х месяцев и после уже исключить его вовсе. В связи с операцией (трансконъюктивальная блефаропластика нижних век) пришлось после 5ого укола прервать курс. Прошел месяц. Сегодня 6ой день после операции, чувствую себя замечательно и хотела бы возобновить прием, чтобы довести курс (2 месяца полноценных с препаратом) до конца. Осталось 3 укола (3 недели). Вопрос: 1. Могу ли я сейчас возобновить прием тирзетты и ограничиться 3я неделями (3 укола), без 4ого, чтобы ради одного не покупать целую упаковку? 2. Какие витамины/бады стоит принимать с приемом тирзетты для восстановления?
Принятый ответ
Здравствуйте. На 6 день после блефаропластики можно возобновить приём тирзетты с минимальной дозы 2.5 мг 1 раз в неделю, можно делать до желаемого веса, но если уже похудели то можно ограничиться 3 неделями. С приемом тирзетты витамины принимать не обязательно, если нет дефицитов, на фоне диеты может наблюдаться дефицит железа можно сдать кровь на ферритин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете сейчас возобновить прием тирзетты и ограничиться тремя неделями, если за этот период достигните желаемого результата.
Не обязательно принимать витамины при применении тирзетты, если дефициты были исключены до терапии (ферритин, витамин Д).
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент возможно возобновить постановку препарата в дозе 2,5мг. в течение 3 недель. Дополнительно при снижении веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Принятый ответ
Здравствуйте
При наличии показаний и отсутствии противопоказаний в таких случаях можно возобновить терапию в минимальной дозировке 2,5 в течении 3 недель .
Прием витаминов рекомендуется при наличии дефицитов
Для исключения дефицита рекомендуется также сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показательы от ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая хорошее самочувствие после операции, рекомендуется возобновить использование Тирзетты в дозе 2,5 мг в неделю в течение 3 недель.
Без анализов прием витаминов и микроэлементов не рекомендуется. Есть ли у вас какие-либо жалобы? Самые часто встречаемые дефициты - дефицит железа и витамина Д. Не сдавали данные показатели?