Какова вероятность забеременеть во время овуляции в презервативе?
Добрый день. У меня нестабильный цикл, был половой акт во время овуляции, но защищенный, партнер эякулировал во мне, но потом сразу достал. Очень переживаю, что могу быть беременна. Половые акты от 15 до 20 минут, вроде ничего не рвалось
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Есть эяуляция произошла полностью внутрь презерватива, который не рвался и не сползал, то беременность совершенно никаким образом не может наступить, конечно.
Для своего спокойствия можно через 10 дней сдать анализ крови на ХГЧ
Елена Борисовна, спасибо за ваш ответ)
Делала тест спустя 7 дней после овуляции, он показал отрицательный, менструация должна быть через 5 дней, но либо я просто себя накручиваю и не чувствую, что она будет или не знаю😕
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если презерватив не рвался и не сползал, оставаясь после эякуляции во влагалище, вероятность наступления беременности даже в сам период овуляции близится к нулю. Сперматозоиды не способны проникнуть сквозь презерватив, они куда крупнее, чем его «поры». В то же время не заметить разрыв / протекание презерватива невозможно.
Ольга Витальевна, спасибо за ваш ответ)
Это просто нервы, как правило. Понимаю Вас прекрасно. Спокойно совершенно ждем очередную менструацию и не переживаем зря!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания, но с учётом того что половой акт был с презервативом, с ваших слов презерватив был цел, беременность наступить никак не сможет, даже во время овуляции. Барьерный метод контрацепции был использован, был цел, поэтому переживать не стоит
Арпине Артуровна, спасибо за ваш ответ)
Не переживайте пожалуйста 🙏🏻
Беременность в описанной ситуации маловероятна
Если вдруг будут задержки , то до 10 дней задержки - норма
Принятый ответ
Здравствуйте! При сохранной целостности презерватива риск наступления беременности минимальный. Если все же есть сомнения о его целостности, и по календарю время овуляции, рекомендуется принять препарат экстренной контрацепции в течение 72х часов после полового акта.
Принятый ответ
Здравствуйте, если целостность презерватива не была нарушена, вероятность наступления беременности крайне низкая, стремящая к нулю. Но барьерный метод контрацепции не дает стопроцентной гарантии отсутствия наступления беременности, так как нельзя исключить его повреждения.
Здравствуйте. Если половой акт был защищённым, если презерватив был целый, то в этом случае беременность конечно не наступит, не переживайте, ничего дополнительно принимать не требуется, беременности так не наступает
Екатерина Александровна, спасибо за ваш ответ)
Иногда овуляции в норме может не быть до 4 раз в год, это не патология
Беременности в этом случае не будет, не переживайте
Здравствуйте, если не было семяизвержения во влагалище и Вы уверенны в целостности презерватива, то вероятность наступления беременности низкая. Понимаю Ваше волнения. Но в такой ситуации беременность не наступит. Никакие средства для экстренной контрацепции принимать не нужно. Если есть сомнения, то через 10-12 дней от ситуации проведите анализ крови на ХГЧ, если результат будет менее 5- то беременности нет.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. Но при защищенном половом акте вероятность забеременеть маловероятна . Беременность может наступить при эякуляции во внутрь . Повода переживать нет . Но для спокойствия сможете сдать на ХГЧ
Алина Наурузовна,спасибо за ваш ответ)
Вам нужно просто отпустить ситуацию ) не переживайте
Здравствуйте, Елена.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
При защищённом половом акте, если эякуляция была даже внутри влагалища, но в презерватив, и целостность презерватива не нарушена, то в таких случаях риск наступления беременности практически равен нулю.
Поскольку сперматозоиды в таких случаях никак не смогут проникнуть в матку, поэтому не смотря на день цикла беременность не может наступить
Юлия Олеговна, спасибо за ваш ответ)
Не волнуйтесь, беременности не должно наступить.
Тест, конечно, рано, так как достоверны мочевые тесты только на 15 сутки после оплодотворения.
Но думаю это не потребуется и менструации наступят вовремя