Помогите разобраться со снимком УЗИ

Здравствуйте! Такая ситуация: сегодня 11 день задержки месячных. Тесты отрицательные. В понедельник сдавала кровь на ХГЧ - показал 1,2. До этого год назад тоже были задержки на фоне стресса, но сейчас такого нет. Цикл стабильный 28-29 дней. В овуляцию был незащищëнный ПА и за 3 дня до неë. Плюс в течение дня лëгкое потрашнивание и усилилось чувство голода. Приходится есть раз в 2 часа, тогда голод и тошнота проходит. Беременности считаю не может быть, но может что-то с яичниками или миома и т.д. Сегодня пошла на УЗИ к врачу, который всë делает очень быстро. Сказал, что беременности нет и что всë в норме. Дал заключение и снимок. Но на снимке какое-то белое пятно. Может миома или что... Хотелось бы знать, что всë это значит и может попить что для вызова этих дней.

Гастрит
31 год
8 Апреля ·Просмотров: 78·Ева, Советск

Принятый ответ

Добрый день.
Судя по сканограмме, визуально никаких изменений нет.

Согласно протоколу исследования, вероятно, что не было овуляции, этим задержка и обусловлена. Если нет овуляции, не будет и вовремя менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, белое пятно на снимке это не патология, это измеряли м-эхо эндометрия, не переживайте. Судя по яичникам цикл был ановуляторный, поэтому есть такая задержка. В такой ситуации, раз есть задержка более 9 дней и хгч отрицательный можно рекомендовать прием табл . Дюфастон 10 мг по 1 табл. 2 раза в день до 10 дней, менструальноподобная реакция будет в течение приёма данных препаратов,либо на их отмене в течение 10 дней. Повторите ультразвуковое исследование на 5-7 день менструального цикла.

Принятый ответ

Добрый день, Ева! По узи достаточно широкий эндометрий и нет желтого тела по описанию, по хгч нет беременности тоже. Поэтому данные изменения могут быть признаком гипеплазии эндометрия из-за отсутствия овуляции в данном цикле. На снимке при гиперплазии эндометрий может быть неоднородным? в том числе ис таким "белым" участком)! Сейчас оптимально вызывать месячные дюфастоном по 10 мг принимать 2 раза в сутки 10 дней. После прекращения прием в течение 7 дней должны пойти месячные. Если не пойдут повторить узи. Могут быть обильными. Если обильней вашей обычной менструации, то принимать транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 1-2-3 дня. В первые 3-4 чистых дня после окончания менструации сделать узим алого таза, убедиться, что весь эндометрий вышел. В дальнейшем стоит посмотреть на 2-5 день цикла (не в этом цикле, который придет после дюфастон) гормоны- фсг, лг, эстрадиол, ттг, пролактин, тестостерон.

Принятый ответ

Здравствуйте. По снимку «пятно» это эндометрий, толщину которого измерили при исследовании. Какой-либо патологии нет, не переживайте.
По результату узи в данном цикле не было овуляции, в связи с чем и связана задержка менструации. Если задержка будет более 14-ти дней, для вызова менструаций можно использовать Дюфастон 10 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней. На отмене придут менструации в течение 3-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет. Обращает на себя внимание отсутствие овуляции в данном цикле, чем обусловлена задержка. Ничего страшного отсутствие овуляции может быть пару раз в год даже у самой здоровой женщины. В такой ситуации рекомендуется использовать дюфастон по 1 таблетке два раза в сутки десять дней.