Требуется ли лечение по результатам
Нужно ли лечение по результатам анализов? Переживаю из за уреаплазмы парв, жалоб нет, только будто частые позывы к мочеиспусканию, накручиваю себя, хронических заболеваний нет. Нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма - это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб Никакое лечение в этом случае вообще не требуется
Екатерина Александровна, спасибо за ответ, по моим результатам микрофлоры, тоже не требуется лечение?
Если нет жалоб, то не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Дело в том что выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, спасибо!
❤️
Принятый ответ
Добрый день
Если есть жалобы на частое мочеиспускание, для элиминации уреаплазмы и коккобациллярной флоры ,обычно, рекомендуют следующие препараты, например:
1. Системно: Азитромицин или Юнидокс Солютаб
2. Местно: св. Тержинан, Нео - пенотран, Клиндацин Б пролонг или Полижинакс (по согласованию с лечащим врачом выбрать 1 из препаратов).
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Лечение строго по согласованию с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
По предоставленным результатам анализа выявлена условно патогеная флора которая в норме может присутствовать во влагалище. При отсутствии таких жалоб как зуд, жжение, выделения с неприятным запахом лечения не требуется. С профилактической целью для поддержания нормальной флоры старайтесь на ночь выпивать стакан кефира.
Евгения Ивановна, благодарю, вы меня успокоили.
Всего доброго Вам, была рада помочь❤️
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Если нет жалоб на выделения , которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не показано , не переживайте.