Ветренная оспа
Старшая дочь заболела ветрянкой,маленькому ребенку 6 дней опасно ли для его здоровья сейчас с роддома ехать жомой
Здравствуйте, в данной ситуации если есть возможность ,то конечно лучше исключить с сестрой ,так как вирус ветряной оспы очень заразен и при контакте вероятность что малыш заболеет достаточно высокая.
Если вы кормите грудью и при этом болели ветряной оспой ,в таком случае риски меньше ,так как с грудном молоком передаются защитные антитела
Сестра будет не заразна только через 5 -7дней от даты последнего высыпания . То есть смотрите где появляются новые высыпания ,как только перестали появляться от этого дня отсчитываете еще минимум 5 дней
Здравствуйте! Как правило, новорождённый малыш защищен материнскими антителами, если мама когда-то болела ветрянкой. Однако, если есть возможность исключить контакт (к примеру, отвезти старшего ребенка к бабушке) то лучше всего это сделать. Ребёнок заразен за пару дней до высыпаний и до 5го дня после последних высыпаний.