Удаление миомы

Здравствуйте! У меня такая проблема, 2.04 экстренно с кровотечением увезли на скорой и удалили миомостазный узел я так понимаю уже с гнильцой, путем гистерорезектоскопии. В ноябре делала узи была миома с одной стороны вросшая в стенку матки полтора миллиметра и почему то она дала сбой, хотя говорили, что не беспокоит. Выросла она в итоге до 5см судя по выписке. Так же анализы на сифилис и гепатит меня тоже не радуют, но брали их до наркоза, как только привезли в больницу. Врач ничего не объяснила и не рассказала при выписке, что дальше делать, передала через мед сестру выписку и все на этом. Сегодня сделала платное повторное узи, показало снова миому маленькую, но уже с другой стороны, воспаление по узи тоже нет. Но бывает тянет живот и подрезает иногда... Так же мне мазки не нравятся. Объясните, пожалуйста, что делать дальше, как избежать очередных кровотечений и воспалений.

Гастрит, пиелонефрит
30 лет
8 Апреля ·Просмотров: 66·Ирина, Белово

Здравствуйте
Прикрепите , выписку, пожалуйста

Путем гистерорезектоскопии происходит удаление субмукозного расположения узла, т е растущего в полость матки. Такие узлы требуют удаления, так как являются причиной кровотечений
С целью профилактики образования новых узлов и кровотечений, рассматривается установка спирали с левоноргестрелом, мирена .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, я не могу прикрепить выписку, так как не вижу такого значка. Так же хочу обратить внимание, что новый узел уже есть и спираль ставить рано, у спирали есть противопоказания

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, вроде как загрузила, проверьте пожалуйста

Ознакомилась с результатами
Проведена консервативная миомэктомия. Ожидайте результат гистологического исследования материала .

По данным мазка из влагалища - повышены лейкоциты . Рассматривается санация влагалища, например, гексикон на ночь 7 дней во влагалище. Дообследование- фемофлор или флороценоз.

Дальнейшая тактика зависит и от репродуктивных планов. Если беременность не планируется в ближайшие 5 лет, то доступна установка спирали через 4-6 месяцев после процедуры гистерорезектоскопии. Возможно рассмотреть прием кок , например, Зоэли.

Если планируется беременность в ближайшее время, до доступно рассмотреть применение гестагенов во вторую фазу цикла , например , дюфастон с 16 по 25 дни менструального цикла

Что с анализами на гепатит и сифилис ? Не увидела в документах

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сейчас приложу, если найду. От дюфастона у меня все проблемы с кровотечением и начались

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, приложила анализы, брали до наркоза, после антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, какие гормоны нужно сдать? Ведь миома и полипы, это результаты гормонального сбоя?

Не исключена и ошибка лаборатории . Повторное исследование крови на сифилис

Миома и полипы - это, зачастую, наследственность . Но связывают и с нарушением функции щитовидной железы. Проводится оценка крови на ттг и антитела к тпо на 2-3 дни менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, я правильно понимаю, что пересдать после гистологии и восстановления организма? Возможна ли такая реакция, что кровь взята, когда пошло воспаление миомы и далеко не на голодный желудок? Так как если бы что-то было, то и мужа показало бы, но у него все чисто, каждые 2 месяца сдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, почему думаю, что гормоны, так как у родных такого нет и не было и вес мой стремительно взлетел до 90кг при росте 160. При этом ем по 300 грамм за один раз

Менструальный цикл нарушен ?

Да, у мужа показало бы . Пересдать после восстановления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, до удаления было все печально с менструацией, сейчас еще незнаю, мазать перестало только дома и то периодически коричневые выделения проблескивают. Сейчас такая щикотно-режущая боль в низу живота, так же немного тянущая

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, подскажи ещё, пожалуйста, до результатов гистологии вообще ничего не начинать принимать и в том числе и свечи?

Свечи для санации влагалища можно - гексикон 7 дней

Оценка на половые гормоны проводится при нарушении цикла , при задержках в более 38 дней. В этой ситуации, выделения были связаны больше с наличием миомы.
Желательно дообследование пока только функции щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, до того, как обнаружили миому и полипы, были большие задержки, потом прописывали Дюфастон и начались проблемы, то миома, то полип и в конечном итоге кровотечения

Принятый ответ

В таком случае дополнительно стоит провести оценку фсг, ЛГ, Амг, пролактин, эстрадиол , общий тестостерон, 17 он прогестерон на 2-3 дни менструального цикла

Здравствуйте, по выписки проведено удаление милматозного узла, обычно в таких ситуациях рекомендуют дальнейшее наблюдение и контроль узи в динамике. Отмечается наличие антител к бледной трепонеме, в таких ситуациях рекомендуют проведение консультации врача дерматовенеролога для исключения сифилиса. Так же в мазках на флору отмечается повышение лейкоцитов, в таких ситуациях дополнительно рекомендуется обследование на инфекции передающиеся половым путем (хламидии, гонорея, микоплазма генитальная, трихомонады)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, все анализы взяты до удаления миомы, после взяты только мазки и то с кровью

Если проводилось обследование на ИПППП то повторно этого не требуется