Родинка на голове в волосах
Пол года назад примерно дочка заметила у меня такую родинку на голове в волосах , подскажите стоит ли переживать и бежать к врачу ?как она выглядит сейчас прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным фото.
Визуально по фотографии похоже на гемангиому. Это сосудистое доброкачественное образование. Оно не опасное. В подобных ситуациях рекомендуется пройти дерматоскопию для уточнения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото такие образования на коже головы чаще выглядят как доброкачественные сосудистые элементы, и в большинстве случаев это не связано с онкологией. Сам факт, что оно не беспокоит и обнаружено случайно, тоже больше говорит в пользу безопасного варианта.
Тем не менее, по одному фото точно оценить нельзя, поэтому обычно рекомендуют очный осмотр с дерматоскопией. Срочности нет.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Нет, переживать не стоит. Так выглядят гемангиомы - это образование растет из сосудов, оно является доброкачественным и в онкологию никогда не переходит. Они могут расти с ростом ребенка, иногда могут становиться большими и требовать удаления у хирурга, не у онколога. Но могут и оставаться такого же размера, как и были, в течение всей жизни, и тогда за ними просто наблюдают.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи волосистой части головы.
Больше данных за доброкачественное сосудистое образование - гемангиому.
Такие образования не перерождаются в злокачественный процесс.
В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии, что бы уточнить диагноз.