Травмирующий глубокий прикус

здравствуйте,мне 16 лет, родители к стоматологу не водили. у меня очень глубокий прикус, нижние резцы тычутся в небо , полностью перекрываются верхними. также у меня слева 7 зубов, справа 8 тк остался молочный. все зубы на месте. еще имеется протрузия передних резцов на верхней челюсти размером 7-8мм. вопрос, возможно ли исправление такого брекетами?

нет
16 лет
8 Апреля ·Просмотров: 27·Василий

Василий, добрый вечер! Судя по вашему описанию, можно предположить, что подобную ситуацию можно исправить с помощью брекет-системы.
Но это зависит от многих факторов, надо делать снимок ТРГ и смотреть на ваш прикус, т.е на то как зубы смыкаются в боковых отделах.
Рекомендую вам сходить к ортодонту:) Т.к травмирующий прикус - достаточно тяжелый в коррекции, чем раньше начнете, тем лучше будет