Смыв с иглы пункции щитовидной железы
Узел правой доли щж. Сделали пункцию смыв из узла 0,8пг/мл. Смыв правой доли 0,5пг/мл. Смыв левой доли 2000 пг/л. Узловой в левой доле нет. Анализ на кальцитонин 23-15.6-6,2-23,5 сдавала раз в месяц, кальцитонин так скачет. При стимуляции глюканатом кальция кальцитонин через 2 минуты 630, через 5 минут 400, через 10 минут 200.
Здравствуйте.
Если из узла кальцитонин не повышен, то медуллярный рак исключен. Повышение в другой доле может быть при аутоиммунном тиреоидите и С-клеточной гиперплазии. Это доброкачественные состояния, которые не требуют оперативного лечения.
Биопсия что показала?
Биопсия еще не готова. Дней 5-7 еще
Как будет готова биопсия, я обязательно добавлю результаты. Спасибо Вам огромное. Я немного успокоилась. А то очень тяжело состояние психологически
Пожалуйста будьте здоровы!