Расшифровка мазка

Прошу расшифровать мазок. После антибиотиков было большое кол-во слизи иногда желтоватый оттенок, запаха не было, потом начали чесаться половые губы

39 лет
8 Апреля ·Просмотров: 17·Мария, Москва

Принятый ответ

Мария, добрый день. Так как обнаружен мицелий Грибов, вероятно , имеем дело с манифестацией вульвовагинального кандидоза после лечения антибактериальными препаратами .
В таком случае эффективно лечение местными противогрибковыми средствами - можно в свечах Пимафуцин или клотримазол или Залаин , по инструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асият Руслановна, добрый вечер. Мне флоумузин выписали на 5 дней. Онлайн прием в пятницу , но я решила задать вопрос, переживаю. Есть что серьезное?

Нет, серьезного ничего по результату анализа нет. Можно и Флуомизин если уже купили , это антисептик , у него широкий спектр действия

Принятый ответ

Здравствуйте!

На основании предоставленной информации можно предположить кандидозный вульвоганит- избыточный рост грибов во влагалище.

Обычно, в таких случаях, при отсутствии аллергической реакции, рекомендуют Клотримазол 2% используется интравагинально с аппликатором (по 5 г) 1 раз в сутки перед сном, часто в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!
По мазку есть споры грибка ( молочницы) , при отсутствии жалоб лечение не показано , но при наличие жалоб в подобных ситуациях рекомендуется использовать Залаин вагинально однократно или свечи Ливарол , пимафуцин , экофуцин ( на выбор)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Александровна, добрый вечер. Мне выписали флуомизин на 5 дней, он подойдет, я 2 дня им пользуюсь.

Если уже начали , то продолжайте его , если жалобы прекратятся , то больше ничего не нужно дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам мазка выявлен рост грибов.
Это свидетельствует о вагинальном кандидозе.
В таких случаях рекомендуется использовать внутрь(пить) однократно Флуконазол 150 мг внутрь, во влагалище свечу Залаин также однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая жалобы и данные результатов анализа, имеет место вульвовагинальный кандидоз. В соответствии с клиническими рекомендациями в качестве терапии можно выбрать натамицин - вагинальные суппозитории 100 мг на ночь во влагалище в течение 6 дней.