Что вас беспокоит?

Часто рецидивтрующий герпес

Здравствуйте! У меня часто руцидивирующий герпес 1-2 раза в месяц. Неоднократно лечилась у иммунолога. Был прием противогерпетических прапаратов и курсом и постоянно длительно, но на отмене всегда обострение. Температура тела 37.2 в течении 20 лет. к вечеру нормализуется. ВИЧ, гепатиты отрицательные. В последнем анализе крови лимфоциты-3.12(1.24-3.05); моноциты-0.73(0.24-0.72). Подскажите возможны ли какие то способы лечения и где в Москве это можно осуществить? Спасибо всем откликнувшимся!!!

18 Февраля 2021·Просмотров: 265·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам показано длительный прием средств отгерпеса на основе ацикловира и через 12,5-2 года приема курс вакцинации от герпеса.

Павел, спасибо!

Пожалуйста!

Павел, еще вопрос. В инструкции к вакцине к герпесу прочитала в побочных действиях- онкогенность. Стоит этого опасаться или нет?

этого не стоит опасаться

Павел, спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно принимать таблетки валацикловир 500 по 1 таблетке в сутки в течении 12 месяца , пока ваш иммунитет будет восстанавливаться , препарат будет бороться с вирусом. Повышайте свой иммунитет, спортом , закалкой ,прогулками по свежему воздуху, правильным питанием , больше фруктов и овощей

Марина, спасибо! такой курс у меня уже был и на отмене через год- рецидив. Попробую еще раз.

Елена , попробуйте, и про иммунитет не забывайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если часто рецедивирующий герпес , то необходима непрерывная терапия в течении 6-12 месяцев противовирусными препаратами . Приём Валацикловира по 500 мг 1 раз в день в течении 6-12 месяцев.

Галина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо в течение года принимать Ацикловир по профилактической схеме, во время обострения по лечебной.Начните в терапевтической дозировке с первого дня высыпаний в течение 14 дней, потом перейдите на профилактическую схему.Если на этом фоне рецидива не будет, то можно обсудить вопрос о проведении вакцинации

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.