Эпикондилит

Здравствуйте, пол года болит правый локоть, диагноз-эпикондилит. Две блокады, компрессы, немисил - все бесполезно. Какие еще есть способы лечения? Не возможно терпеть постоянную боль, ночами перестала спать. Ноет в любом положении.

Холицистит, пяточные шпроты, грыжа шейного отдела позвоночника.
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . В данном случае показана гипсовая иммобилизация . Без этого не обойтись. УВЧ № 6, электрофорез с новокаином № 10, магнитотерапия , блокада с дипроспаном на лидокаине курсом № 3, по одному уколу в неделю, на ночь компресс с диклофенак гелем, Если это не поможет , то только оперативное лечение.

Виктор Анатольевич, а на какой период гипс?

Не мене месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть ещё операция - инкапсуляция мыщелка , очень эффективная. Однако делают ее не все ортопеды. Надо искать того, кто делает.

Станислав, что-то не могу в интернете найти об этой операции ничего. Что она дает и как проводится?

Под наркозом очень деликатно отсепаровывают мышцы и фасцию от мыщелка плечевой кости. Она даёт излечение от неизлечимого эпикондиллита.

Станислав, добрый день, а как точно установить диагноз -эпикондилит? Это все по симптомам врач понял, не делая никакие обследования. МРТ, узи, рентген… может надо сделать? Ведь может быть и другой диагноз…

На 80% это клинический диагноз, на снимках обычно изменений нет или незначительные, в виде остеофитов и воспаления.

Станислав, то есть МРТ делать нет смысла? Болит от плеча и до мизинца.

Станислав, у меня 3 года назад были пяточные шпоры. Обеих пяток. Ходить не могла вообще, год мучений, всяких процедур и в итоге по совету обидного терапевта сделала 4 процедуры Рентгенотерапии и забыла про боль, как будто ее и не было. С эпикондилитом не поможет рентгенотерапия?

Не слышал про такой метод лечения в лечении эпикондиллитов. Обычно рентгенотерапия применяется при злокачественных опухолях.

Станислав, вот при пяточных шпорах самый эффективный метод лечения, 100% помогает. Должно что-то подобное быть и при эпикондилите.

Не могу его Вам рекомендовать , он не входит в медицинские стандарты при эпикондиллите.

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходимо выполнить МРТ сустава для исключения других патологии

Александр Александрович, здравствуйте, а может давать такие боли в логик и руке грыжа шейного отдела позвоночника между 5-6 позвонком? Она у меня 4 мм была года 3 назад. Больше МРТ не делала.