Ухудшилось зрение после эсциталопрама
Здравствуйте, у меня тяжелая резистентная депрессия. Пробовали 5 разных схем препаратов,не помогло. Сейчас назначали арипипразол+эсциталопрам. В 1 день приема эсциталопрама: расширенные зрачки и ухудшение зрение,плохо вижу даже вблизи. Насколько это норма ? Это побочка или нужно сменить препарат
Здравствуйте. СИОЗС часто вызывают временное расслабление глазных мышц в первые 7-14 дней. Это может пройти само, когда рецепторы привыкнут к препарату. Если картинка просто мыльная и вы плохо видите вблизи это похоже на побочный эффект аккомодации. Если дискомфорт терпимый и боли нет, обычно необходимо подождать 1-2 недели до стабилизации состояния.
Здравствуйте!данные жалобы могут быть довольно частым побочным эффектом СИОЗС и обычно такие симптомы проходят в течении 2 недель. Если вам несильно это доставляет дискомфорт,то нужно подождать пару недель до стабилизации состояния