Ребенку 2,8. Крапинки крови в уретре
Здравствуйте! Малышке 2,8, сегодня весером заметила на трусиках будто капля крови и бледно- коричневые выделения. Следом посмотрела уретру и ужаснулась,какие-то крапинки крови внутри. Что это такое может быть? Завтра буду записываться к врачу. Фото приложу.Очень сильно переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные изменения бывают при воспалении слизистой вульвы,уретры.
В этом месте, особенно у маленьких девочек, слизистая очень тонкая, ранимая, сосуды располагаются близко и соответственно при отёке могут ломаться, что приводит к подобным точечным кровоподтекам.
Также часто бывает на фоне травматизации сосудов, возможно даже при натирании о туалетную бумагу, бельё.
Обычно какой-либо опасности это не представляет, самостоятельно процесс купируется через несколько дней.
Но для исключения воспаления желателен, конечно, очный осмотр и бак. посев мочи и бак. посев на флору с вульвы
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста. А возможны ли такие измения быть из-за,что она вот бывает будто как на шпагат садится? При такой вот растяжке. А еще вот начала буквально несколько дней назад удерживать мочу. Но не жалуется,когда писает.
Да, такое тоже может быть при растяжке увеличивается давление на мышцы тазового дна, что создаёт давление в сосудах, в том числе поверхностных капиллярах
Она просто вчера так делала и вот сегодня такая картина. Сильно напугалась.
А вот ее редкое мочеиспускание с этим может быть ли как-то связано? Но и воду она плохо пьет. Раньше в основном сама просилась, сейчас тоже просится, но больше всего, когда я уже заставляю сесть на горшок.
Маловероятно, поскольку при задержке мочи или каких-либо симптомах связанных с мочеиспусканием были бы явные жалобы на рези, боли ,жжение при мочеиспускании
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, такая картина характерна для травматизации слизистой
Так как слизистая очень ранимая и чувствительная
Поэтому вылеоения на белье , обусловлены этим
Рекомендуют подмывание фурвцилином , местно смазывать Бепантеном
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Вот такие маленькие точечные кровоподтеки могут быть из-за растяжения? Она просто на днях игралась и будто как на шпагат садилась.
Сколько по времени вообще это проходит? И нужно ли очно к врачу обратиться?
Конечно
Это молет как признак растяжение и надрыва слизистой