Совместимость
Принимаю фосфальглиф для профилактики,можно ли принимать совместно с омегой-3?
Заур, доброе утро☀️
Как врач-педиатр я ознакомилась с вашим вопросом.
Да, Фосфоглив можно принимать вместе с омега-3-они совместимы и не мешают действию друг друга. Клинически значимого взаимодействия между ними нет, потому что у них разные механизмы действия: Фосфоглив работает как гепатопротектор (фосфолипиды и глицирризиновая кислота), а омега-3-это полиненасыщенные жирные кислоты для поддержки липидного обмена, сосудов и противовоспалительного эффекта.
Лучше принимать во время еды или сразу после еды, можно даже в один приём пищи. Омега-3 особенно хорошо усваивается с едой, содержащей жиры.
Анастасия Евгеньевна,спасибо большое
Рада была помочь🙌🏻