Ребенку 8 месяцев, во время ночного сна дышит урывками, будто воздуха не хватает или всхлипывает
Во время ночного сна у дочки были частые всхлипывания или можно сравнить ( когда собаке что-то ночью снится, она поскуливает во сне) и у дочки так, будто поскуливает, раньше такого не замечали
Здравствуйте! Я врач-педиатр, изучила Ваш вопрос. Такое может быть обусловлено незрелостью центральной нервной системы. Нередко подобные проявления встречаются у детей, после перенесённого накануне эмоционального перевозбуждения : длительный сильный плач, поход в поликлинику, яркие эмоции -зоопарк, гости, нарушение режима сна и бодрствования (перегул). В основном происходит при смене фаз сна, когда сон становится наиболее поверхностным. Если отсутствует тремор, и нарушение дыхания (задержка дыхания до 5сек допустима), то причин для переживаний нет.
Поняла,спасибо большое! Подскажите еще пожалуйста, во вчерашнего вечера начал издавать звук будто ей не хватает воздуха, будто вдыхает полной грудью, не знаю как объяснить, на видео я такое зафиксировала
Вы можете скинуть видео на Яндекс. Диск и скинуть мне ссылку, я ознакомлюсь.
Такое тоже может быть проявлением всего вышеперечисленного мной выше.
https://disk.yandex.ru/a/6mQzS_ZjRMpS-w
Посмотрите пожалуйста здесь, первое видео это как она сейчас делает днём, я переживаю, что это может дать, а второе видео это ночью как было
У нас месяца 1,5-2 назад, один раз так же было ночью, дала ей теплой воды и все прошло. И сегодня ночью так же, даа воды и всё прошло.
Посмотрите пожалуйста здесь, первое видео это ночью как было, а второе видео со вчерашнего вечера начала так делать.
Принятый ответ
Просмотрела видео. На втором видео малышка заинтересованно смотрит на телевизор и , похоже, таким образом проявляет эмоцию. Согласитесь, иногда, преимущественно при крайней степени неприятного удивления, мы можем вскрикнуть резко вдохнув. Звук будет немного похожим. Здесь механизм такой же. Ничего тревожного не вижу.
По поводу ночного всхлипывания- описывала выше. Возможно, в носике или горлышке немного застоялась слизь и потому всхлипывания получились с хрипом. После просмотра видео, остаюсь при своём мнении. С Вашей девочкой всё в порядке!
Поняла, спасибо большое ❤️ я так и думала, что это новое проявления эмоций!!
А на счёт ночи, мы недавно болели и у малышки были сопли и еще чуть остался кашель