Сон ребенка

Здравствуйте, пожалуйста помогите разобраться, никто не может помочь и дать ответ на вопрос ((( Малыш 3 месяца, раньше такое тоже было, но редко , сейчас каждый день Укладываю на ночной сон, например в 8 вечера или 9, по разному, перед этим кормлю , мы на ИВ, засыпает с соской, затем выплевывает, но через 30 -40 мин сна, как заканчивается цикл пробуждается, снова даю соску, спит дальше и так каждые 30 минут до следующего кормления, то есть до 23:00. Потом после кормления спит уже сам спокойно, просыпается только через 3 часа покушать. С чем это может быть связано ? Хочется уложить ребенка и хоть какие то дела поделать за эти 2-3 часа, а не получается …Приходится соску держать на готове

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом возрасте происходит регресс сна, ребенку нужно научится продлять фазы сна(для этого ему нужно время) сейчас максимально помогайте ему это делать. Перед сном можно поделать магниевые ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте! У ребёнка ассоциация - пустышка-сон. Является одной из самых сильных. Также в этом возрасте идёт регресс сна.
Либо менять ассоциацию на сон,чтобы ребёнок сам учился продлять сон,что конечно энергозатратно для родителя, либо ждать, когда ребёнок сам научится находить пустышку и так продлять себе сон. Препараты в таком возрасте не назначаются

Анастасия Юрьевна, а в каком возрасте он сам уже сможет это делать ? И почему все таки это происходит до первого ночного кормления , подскажите пожалуйста

Чтобы ребёнок научился засыпать самостоятельно, нужно время. Пустышка - это одна из ассоциаций. Либо убрать её и обучить самозасыпанию, если вы готовы к этому.
В первые часы сон более поверхностный, поэтому ребёнок часто просыпается. Глубокий сон у него наступает после ночного кормления. На это повлиять, к сожалению, никак нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте Елизавета! Возможно, ваш малыш просыпается, потому что соска выпадает, и он не может самостоятельно успокоиться без вашей помощи. Попробуйте развивать у него навыки саморегуляции. Например, укладывайте малыша в кроватку, когда он еще не спит, чтобы он учился засыпать самостоятельно. Также стоит обратить внимание на условия сна, темнота, тишина и комфортная температура помогут ему лучше спать. Каждый малыш индивидуален, и потребуется время для адаптации. Если проблема продолжится или будет вызывать беспокойство, стоит проконсультироваться с педиатром

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это физиологический регресс сна-нередко возникает на фоне скачков роста. Состояние временное-в течение 2-3 недель ситуация должна нормализоваться.

Принятый ответ

здравствуйте, такое может быть как связано с регрессом сна, так и с нарушениями режима, во сколько утром ребенок просыпается окончательно

Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте
Обычно в 8:30 , плюс минус полчаса

Поняла вас, если с момента нарушения в течение 3-4 недель ситуация не восстановится, то значит это и не регресс сна. Тогда нужно можно будет думать о приёме лёгких успокаивающих препаратов