Девочка 10 лет зуд половых органов
Здравствуйте. Девочка 10 лет. был цистит принимает антибиотик Амоксиклав 4 дня. Сегодня ночью появился сильный зуд половых органов. Помылась, стало меньше. Можно ли назначить лечение по симптоматике? или обязательно сдавать анализы?
нет
45 лет
8 Апреля ·Просмотров: 93·Лунина Светлана Александровна
Здравствуйте. Учитывая то что на данный момент ребёнок принимает антибиотик, возможно зуд из-за кандиды или молочницы. Такое осложнение возможно после приёма антибиотиков. Какие у неё выделения? Конечно лучше был бы очный осмотр
Здравствуйте, особо выделений нет. Только зуд.
Принятый ответ
Желательно сдать бак посев..только по его результату можно определить причину и начать правильное лечение