У ребёнка на сщечках сыпь не проходит
Девочки 4 года , мучаемся с запорами переодически , врач назначил узи брюшной полости , пойдём завтра , запах со рта , вчера ещё высыпали щеки , врач прописал дюфолак пока пьем , какает козьеми какашками , сдали кровь есть изменения в стуле и по крови повышен печеночный фермент , что делать с щеками до этого не было , а запор уже больше недели , вернее какает но шариками ! Щеки только вчера высыпала дала фенимтил 20 кап нечего не изменилось
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: возможно, сыпь на щеках связана с парвовирусной инфекцией В19 (она же синдром нашлёпанных щёк). Стоит понаблюдать пару дней, если появится сыпь на теле, то можно более-менее уверенно говорить о парвовирусе как причине.
Это не опасная вирусная инфекция, особого лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 1-2 недель. Если высыпала сыпь, то ребёнок уже не заразен.
Ольга Александровна, стул и анализы с этим связаны ?
Ольга Александровна, и что-то нужно давать из лекарств, просто как будто наростами сыпь на теле нету
Стул - нет, не связан. Повышение печёночных ферментов - да, может быть связано.
Нет, пока только наблюдать. Если сыпь зудит, то для облегчения зуда можно дать антигистаминное.
Ребёнок говорит не чешется
Тогда только наблюдение пока. Если сыпь на теле не высыпет, то, вероятно, причина не в вирусах.
Ольга Александровна, а в чем может быть нечего вчера не ела из нового даже сладкое не давали
Сложно сказать, иногда провоцирующий фактор не очевиден.
Ольга Александровна, а какое антигистаминные?
Это препараты против аллергии, например, "Зодак" или "Зиртек".
Ольга Александровна, сейчас перешло на лоб и ребенок горит чешется , на теле нет , дали финистил опять , на с щеках так же есть
Ольга Александровна, сейчас говорит чешешься и на лоб еще перешло , на теле нету
"Фенистил" тоже подойдёт. Если появился зуд, то более вероятна аллергическая реакция. Возможно, на слабительные.
Ольга Александровна, дала как будто еще больше стало и чешется сильно фенистил 18 кап вес 16,5
Ольга Александровна, я загрузила фото сейчас еще посмотрите пожалуйста, что дать или скорую вызвать
Ольга Александровна, посмотрите пожалуйста что можно еще дать что бы прошло
Ольга Александровна, может чемто помазать что бы не чесалось ? Я новые фото добавила посмотрите
Посмотрела фото - как будто ничего критичного. Если после "Фенистила" стало лучше, сыпь не распространяется, то можно обойтись без "скорой".
Если всё равно зудит и становится больше, то лучше вызвать "Скорую" либо обратиться в приёмный покой больницы.
Помазать можно гелем "Фенистил".
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что и исключить
Наружно обычно рекомендуют такропик 0,03% 2 раза в сутки
Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста а другие симптомы запор и анализы взаимосвязаны?
Дарья Николаевна, просто запор и кровь сдавали высыпаний не было не каких
Нет
Дарья Николаевна, облегчит зуб?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Возможно можно найти связь между хроническим запором и красными щеками
Возникает в организме интоксикация 👉запах из рта + кожные проблемы на щеках
В подобной ситуации
Рекомендованную терапию продолжайте
Выполните УЗИ органов брюшной полости
Наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до месяца можно
Очно дерматолог проведет коррекцию терапии
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Не заметили связь появления высыпаний с приемом Дюфалака?
Визуально высыпания напоминают аллергические
Связь запора и появления высыпаний в подобных случаях обычно не прослеживается
Дарья Евгеньевна, нет не от него пили его , сыпь появилась позде , чешется и сейчас еле на лбу у ребенка дали фенимтил
Тогда вероятнее какой-то другой аллерген поступает
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно высыпания на щеках взаимосвязаны с заболеванием жкт . Отчшатнльно консультация гастроэнтеролога + обследование . Обычно при подобной ситуации рекомендуют ЦИКа пласт крем или цикальфат от Авен 2/5 р в день 2 недели
Здоровья вам