У ребёнка на сщечках сыпь не проходит

Девочки 4 года , мучаемся с запорами переодически , врач назначил узи брюшной полости , пойдём завтра , запах со рта , вчера ещё высыпали щеки , врач прописал дюфолак пока пьем , какает козьеми какашками , сдали кровь есть изменения в стуле и по крови повышен печеночный фермент , что делать с щеками до этого не было , а запор уже больше недели , вернее какает но шариками ! Щеки только вчера высыпала дала фенимтил 20 кап нечего не изменилось

Цистит , на попе когда болею герпес
24 года
9 Апреля ·Просмотров: 84·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации и фото можно сказать следующее: возможно, сыпь на щеках связана с парвовирусной инфекцией В19 (она же синдром нашлёпанных щёк). Стоит понаблюдать пару дней, если появится сыпь на теле, то можно более-менее уверенно говорить о парвовирусе как причине.
Это не опасная вирусная инфекция, особого лечения не требует, проходит самостоятельно в течение 1-2 недель. Если высыпала сыпь, то ребёнок уже не заразен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, стул и анализы с этим связаны ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, и что-то нужно давать из лекарств, просто как будто наростами сыпь на теле нету

Стул - нет, не связан. Повышение печёночных ферментов - да, может быть связано.

Нет, пока только наблюдать. Если сыпь зудит, то для облегчения зуда можно дать антигистаминное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ребёнок говорит не чешется

Тогда только наблюдение пока. Если сыпь на теле не высыпет, то, вероятно, причина не в вирусах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, а в чем может быть нечего вчера не ела из нового даже сладкое не давали

Сложно сказать, иногда провоцирующий фактор не очевиден.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, а какое антигистаминные?

Это препараты против аллергии, например, "Зодак" или "Зиртек".

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, сейчас перешло на лоб и ребенок горит чешется , на теле нет , дали финистил опять , на с щеках так же есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, сейчас говорит чешешься и на лоб еще перешло , на теле нету

"Фенистил" тоже подойдёт. Если появился зуд, то более вероятна аллергическая реакция. Возможно, на слабительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, дала как будто еще больше стало и чешется сильно фенистил 18 кап вес 16,5

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, я загрузила фото сейчас еще посмотрите пожалуйста, что дать или скорую вызвать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, посмотрите пожалуйста что можно еще дать что бы прошло

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ольга Александровна, может чемто помазать что бы не чесалось ? Я новые фото добавила посмотрите

Посмотрела фото - как будто ничего критичного. Если после "Фенистила" стало лучше, сыпь не распространяется, то можно обойтись без "скорой".
Если всё равно зудит и становится больше, то лучше вызвать "Скорую" либо обратиться в приёмный покой больницы.

Помазать можно гелем "Фенистил".

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции
В подобных случаях обычно рекомендуют проанализировать на что и исключить
Наружно обычно рекомендуют такропик 0,03% 2 раза в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, подскажите пожалуйста а другие симптомы запор и анализы взаимосвязаны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, просто запор и кровь сдавали высыпаний не было не каких

Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, облегчит зуб?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вопросом
Возможно можно найти связь между хроническим запором и красными щеками
Возникает в организме интоксикация 👉запах из рта + кожные проблемы на щеках
В подобной ситуации
Рекомендованную терапию продолжайте
Выполните УЗИ органов брюшной полости
Наружно: цика крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до месяца можно
Очно дерматолог проведет коррекцию терапии

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте!

Не заметили связь появления высыпаний с приемом Дюфалака?

Визуально высыпания напоминают аллергические

Связь запора и появления высыпаний в подобных случаях обычно не прослеживается

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Евгеньевна, нет не от него пили его , сыпь появилась позде , чешется и сейчас еле на лбу у ребенка дали фенимтил

Тогда вероятнее какой-то другой аллерген поступает

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно высыпания на щеках взаимосвязаны с заболеванием жкт . Отчшатнльно консультация гастроэнтеролога + обследование . Обычно при подобной ситуации рекомендуют ЦИКа пласт крем или цикальфат от Авен 2/5 р в день 2 недели
Здоровья вам