Молочница, впч, стрептококк

Здравствуйте! Год назад появилась молочница и появляется каждый месяц. Чувствительна к флуконазолу, но ни он ни свечи толком не помогали. Перепробовала все. И пробиотики через рот. Два месяца назад в Фемофлоре скрин была только молочница. Сейчас сдала молочницы нет, но там другое. Еще и впч. Я в ужасе. Недавно был еще цистит, пила цефиксим. После него снова она. Да и сейчас небольшой зуд, жение и белые выделения. Посоветуйте как пролечить стрептококк. Я так понимаю это он меня беспокоит. Амоксиклав не переношу. Ну и что делать с впч.

Нет, одни роды, кесарево
32 года
9 Апреля ·Просмотров: 49·Анонимный пользователь

Здравствуйте. После приёма антибиотиков часто может происходить нарушение микрофлоры влагалища. В Фемофлоре обнаружена аэробная микрофлора в большом количестве, что может вызывать жалобы: выделения, зуд, жжение, дискомфорт. Обычно для лечения таких состояний достаточно использования противомикробных вагинальных свечей широкого спектра действия, например: Тержинан, Таржифорт, Эльжина. Как правило, после лечения рекомендуется восстановление лактофлоры влагалища, например приём препаратов с лактобактериями: Дуожиналь, Вагилак проледи. Учитывая хронический рецидивирующий кандидоз, можно рекомендовать лечение полового партнёра, а также противорецидивное лечения-такое лечение предполагает приём противогрибковых препаратов длительное время, например приём Флуконазол в дозе 150 мг 1 раз в неделю в течение 6 месяцев. Также следует обратить внимание на питание, ограничение приёма быстрых углеводов, сдобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, а антибиотики не надо во внутрь использовать? Потому что я макмирор и неопенотран использовала, не помогли. А что скажете про впч?

Принятый ответ

Для воспаления во влагалище можно использовать местное лечение с антибиотиками, вагинальные свечи или таблетки. По результатам ВПЧ обнаружен один из типов, может быть несколько: 31/33/35/39/51/52/56/58/59/66/68. Для уточнения, какой именно тип обнаружен, можно сдать количественный тест на ВПЧ. Само по себе обнаружение ВПЧ в мазке не равно патологии — это значит, что повышен риск дисплазии и рака шейки матки, что требует более бдительного наблюдения: ВПЧ ежегодно( те типы которые обнаружены), мазок на онкоцитологию ежегодно и кольпоскопия по показаниям.

Здравствуйте
По представленному исследованию присутствует нарушение микрофлоры влагалища в виде преобладания аэробной флоры. Есть чувствительность к клиндамицину, где рассматривается использование препарата клиндацин б пролонг на ночь 6 дней во влагалище.
Обнаружение впч является показанием к проведению кольпоскопии . Важна и оценка мазка на онкоцитологию .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь !

Здравствуйте! При частых рецедивах молочницы рекомендуется проверить желудочно кишечный тракт, так как очень часто кандида сидит в кишечнике. В таких случаях рекомедуется консультация гастроэнтеролога и пцр на хеликобактер пилори. По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме присутствует в организме каждого человека и без наличия жалоб лечение никакое не требуется. Если жалобы имеются то рекомендуются свечи широкого спектра действия: лименда 7 дней или гайномакс 7 дней+ таблетки кетоконазол 200 мг 1 раз в день в течение 5 дней,после основного лечение рекомендуется таблетки Вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день перорально, запивая водой, для восстановления микрофлоры влагалища, именно пероральная форма, вагинальная может вызвать повторный рецидив молочницы. Так же при частых рецедивах рекомендуется противорецедивная схема лечения: после основного лечения 1 раз в неделю принимать флуконазол 150 мг в течение 6 месяцев. Вирус папилломы человека появляется при снижение иммунитета, и при стабилизации иммунитета элиминирует самостоятельно из организма в течение 12-18 месяцев. В таких случаях рекомедуется мазок на онкоцитологию 1 раз в год и проведении кольпоскопии шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное!

Принятый ответ

Была рада вам помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Впч лечить не нужно, данный вирус самоизлечивается организмом при хорошем иммунитете. Самое главное регулярно проходить мазок на онкоцитологию и выполнять кольпоскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день, я врач акушер гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, согласно новым клиническим рекомендациям ВПЧ не требует лечения. Учитывая ваши анализы и клиническую картину, рекомендуется рассмотреть вариант лечения препаратом клиндамицин б про Лонг курсом 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать