Требуется ли лечение по фемофлор
Здравствуйте. Требуется ли лечение по анализам? Бывает дискомфорт, покалывание
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того чтобы Вам помочь , не могли бы вы прикрепить результаты анализов, их , к сожалению, не видно .
Уточните пожалуйста На данный момент есть жалобы на зуд , жжение или неприятный запах?
Арпине Артуровна,здравствуйте. Фото прикрепила. Да периодически жжение, выделения слизистые, иногда с зеленым оттенком, запаха нет
К сожалению результатов не видно все еще :(
Попробуйте пожалуйста еще раз
Арпине Артуровна, уже несколько раз загрузила, не знаю почему не видно
Обратитесь пожалуйста в поддержку
Как прикрепится, дайте пожалуйста знать 🙏🏻
Арпине Артуровна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Увидела , благодарю 🙏🏻
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Жжение только внутри или снаружи тоже ?
Арпине Артуровна,снаружи тоже есть
Тогда к вышеописанному еще рекомендуют обычно пимафукорт мазь 2-3 раза в день 10 дней
Исключить тесное белье , ограничить мучное и сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте! Почему то анализ не погружается, попробуйте повторить загрузку, чтобы достоверно оценить.Скажите , пожалуйста, имеются ли жалобы, помимо упомянутых, на зуд, жжение, возможно выделения нехарактерные для вас?
Елена Алексеевна, анализ прикрепила. Бывают слизистые выделения с зеленым оттенком
Все, анализ прикрепился.
По анализу ничего критичного, хотелось бы чуть больше лактобактерий (полезных патогенов). На фоне из снижения за счет доминирования другой флоры возможно появление вышеуказанных вами симптомов. В таком случае рекомендуется использовать клиндацин б пролонг по 1аппликатору на ночь в течении 6 дней / или же, если аппликатором вводить неудобно, есть препарат Макмирор комплекс (широкого спектра действия) по 1 супп вагинально на ночь в течении 8 дней. С последующим этапом восстановления лактофлоры (дуожиналь внутрь по 2 капс/д 5 дней, затем по 1 капс 10 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста файл или фото с Фемофлор, чтобы можно было понять, какие именно микроорганизмы присутствует во влагалище, для полного понимания Ваше проблемы. Также , имеются ли выделения и зуд?
Нина Викторовна, зуда нет, но бывают выделения с зеленым оттенком, слизистые
Выявленные, по результату анализу инфекции ( Уреаплазма и Кандида) не относятся к ИППП. Это условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме имеются право быть во влагалище. Так как есть жалобы, то рекомендуется применение Нео-пенотрана форте по 1 свече вагинально 7 дней на ночь. Второй этап лечения лактобактериями не рекомендуется проводить при наличии Кандиды, так как очень часто свечи с лактобактериями вызывают рецидив кандидоза/молочницы вновь.
Половая жизнь во время лечения возможна с презервативом.
Если партнера ничего не беспокоит, то ему лечение не показано.
Принятый ответ
На основании предоставленной информации можно предположить кандидозный вульвовагинит- рост грибов во влагалище.
Если имеются нехарактерные выделения, зуд, жжение, неприятный запах, то при отсутствии аллергической реакции в таких случаях рекомендуют Клотримазол 2% , вводится во влагалище, 1 аппликатор (5гр), перед сном, в течение 6 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Екатерина Александровна, а кандида тоже лечиться макмирор?
Да всё верно, препарат на неё влияет
Екатерина Александровна, дело в том, что такие жалобы у меня возникают уже несколько месяцев. Три месяца назад был тержинан, потом метромикон. Сейчас вот опять такие жалобы. Поэтому и сдала фемофлор
Тогда можно Этот препарат использовать далее например один раз в неделю 6 месяцев для профилактики рецидива
Здравствуйте!
По результатам анализа выявлена условно-патогенная микрофлора - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и НЕ требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
При снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.
То есть, если жалоб нет (зуда, жжения, выделений, неприятного запаха), лечение не требуется.
А при наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) используют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 10 дней.
Амина Хасановна, везде пишут что уреаплазму надо лечить антибиотиками. Можно без них?
Да, можно без них. Так как изолированно Уреаплазма редко дает симптомы. Поэтому используют препараты широкого спектра.