Сыпь после прививки КПК

Сделали прививку 30.03 КПК Режутся зубы еще моляры нижнее Температуры не было Вчера появилась сыпь на руках и животе. На голове, спине, ногах сыпи нет Ребенку 12,5 месяцев Сыпь норма? Или это не из за прививки сыпь?

Нет
13 лет
9 Апреля ·Просмотров: 39·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на единичные элементы по типу фолликулита ( воспаление волосяных луковиц ) либо высыпания раздражительного характера, маловероятно, что связано с вакцинацией

В подобных случаях, рекомендуется наблюдение за характером высыпаний ближайшие сутки, не расчесывать, купать ребенка в обычной воде

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 12.5 месяцев

Прсото причина по какой они могут возникнуть? Никогда ранее не было такого. Их достаточно много, на одной руке штук 5 и на другой штук 5, на животе около 6-7 штук
Они не чешутся не не беспокоит это

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В подобных случае обычно рекомендуют:
Наружно антибактериальный препарат, например такой, как Фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ребенку 12.5 месяцев
У нее нет еще мест с сильным волосяным покровом
Они не чешутся не не беспокоит это

Принятый ответ

Фолликул сам есть с рождения
Если больше нигде элементов нет и на голове тоже, то больше ни на что не похоже

Здравствуйте, представленные элементы высыпаний не связаны с проведенной вакцинацией , элементы воспалительные, возможно течение фоликулита воспаление волосяных фоликул, наружно можно наносить фуцидин до 2-3 раз в сутки , не тереть и не растирать . В случае увеличения элементов очный осмотр доктора .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Они не чешутся не не беспокоит это

При сильном потоотделение , ношение одежды синтетической , плохая гигиена , опрелости или травматизация кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может быть из за того, что у нее сильно текут слюни из за прорезывания нижних моляров, постоянно в слюне
Я ей Боди с открыт руками одеваю, каждый вечер моем от слюней и пару раз в неделю ванну набираю она там играет по часу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Увлажнитель воздуха работает в комнате у нее, чтобы влажность была около 50%

Принятый ответ

Да слюни так же могли спровоцировать,

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такие высыпания не характерны для поствакцинальной реакции.

Вероятно, у ребёнка фолликулит, это воспаление волосяных фолликулов.
В таком случае рекомендовано наносить крем фуцидин 3 раза в дегь на участки покраснения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный вид сыпи не характерен для реакции после проведённой вакцинации. По фото может предполагаться фолликулит, местное кожное воспаление,

В таких случаях рекомендуется воспалительный элемент
Не тереть,

Терапия обычно заключается в нанесении антибактериального средства —
Фуцидин / бондерм 2 раза в день 7—10 дней.