Расшифровка ээг, назначение
Здравствуйте. Помогите разобраться. Сын аутист, 17 лет, нет диалоговой речи. В 2014 делали ээг, была эпи активность в заднелобных долях, пили депакин, потом попали к другому врачу через год, тот отменил препарат и вообще сказали что ничего не нужно делать и эпи активности у нас нет. В этом году показывала врачу старую ээг, сказала что как были кратковременные вспышки так они и оставались (когда нам сняли депакин) Приступов и не было никогда до 24 января этого года. 24 января подошел ко мне, вспал как вкопаный, его затрясло, сглаза застыли. Длилось около 10-15 секунд потом он резко обписался. Я вначале даже не поняла что это был приступ эпи. Помыла его, измерила давление 160 на 100, пульс 110. Дала таблетки. Потом начался процесс обследований, чтобы понять что это было и что с этим делать. Были в кардио, делали смад, холтер. И вот наконец дождались мониторинг ночного сна. У нас хоть город и не маленький, но с врачами напряжно. Получила результат ээг, к неврологу записи расписаны аж на май. Поэтому пишу вам дорогие доктора, подскажите что делать? Что означает наш результат простыми словами? Могут ли повториться еще приступы? Невролог сделала назначение до ээг, теперь что то изменить или так все и оставить? Пока вообще не ясно когда попадем на прием очно
Здравствуйте! По ээг зафиксирована эпилептическая активность со склонностью к генерализации. По клинике у ребенка произошел генерализованный эпилептический приступ. В такой ситуации рекомендуется обязательная консультация эпилептолога и подбор противосудорожной терапии. Есть высокие риски повторения приступа, поэтому с консультацией специалиста лучше не медлить
Здравствуйте. Это старое ээг у нас со склонностью к генерализации. Вы наверное посмотрели, когда ещё грузился файл с новой ээг
Принятый ответ
И на новом ээг есть комплексы острая - медленная волна; это патологическая активность . Совместно с клиникой есть показания для назначения противосудорожной терапии. На мой взгляд ранее не стоило отменять депакин, тк эпиактивность уже была и с ростом никуда не исчезла; только вызвала приступ. Стоит сейчас найти эпилептолога и проконсультироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
В ЭЭГ умеренные органические изменения коры головного мозга с эпилептиформной активностью, что подтверждает склонность к эпилептическим приступам. Приступ 24 января вероятно, эпилептический, и есть риск повторения. Свежая ЭЭГ сна показывает сохранение физиологических стадий, но с единичными вспышками, без активных приступов во время записи.Назначение невролога (вероятно, противоэпилептические препараты) обычно рекомендую продолжать, чтобы снизить риск новых приступов. Важно не отменять лечение самостоятельно и дождаться консультации эпилептолога для коррекции терапии.
Если появятся новые приступы или ухудшение срочно обращайтесь к врачу. Пока продолжайте наблюдение и лечение по назначению.
Принятый ответ
Здравствуйте
На предоставленной ЭЭГ зарегестрирована эпилептическая активность. Необходима консультация эпилептолога
Так как При наличии приступов потери сознания рассматривают вопрос о назначении терапии
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам ЭЭГ обследования описана эпиактивность
рекомендуется консультация эпилептолога для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если простыми словами, то были зафиксированы единичные, не очень четкие, моменты повышенной электрической активности в определенных зонах головного мозга(эпилептическая активность).
В таких случаях обычно рекомендуется консультация врача-эпилептолога, есть риски повтора приступов.