Помогите,что за сыпь и красные пятна

Здравствуйте,пила антибиотик из нового Флемоксин салютаб, сегодня такая реакция на коже.Что это может быть???И что делать???

36 лет
9 Апреля ·Просмотров: 22·Татьяна, Ставрополь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие крапивница-аллергическая реакция
В подобных случаях обычно рекомендуют подумать на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь антигистаминные препараты, например такие, как цетрин, согласно инструкции по 1 таблетки, длительность определяет очно лечащий врач
Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют противовоспалительную терапию, например как акридерм/адвантан, согласно инструкции 1раз в сутки, длительность определяет лечащий врач

Дарья Николаевна, здравствуйте, спасибо за ответ.Да очень напугала ситуация, никогда не на что аллергии не было.А на антибиотик могло быть???Выпила супрастин был, вроде становится меньше краснота

Да, могло быть

Дарья Николаевна, скажите а после супрастина я могу выпить Цетрин как куплю???

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление аллергического дерматита.
Возможно на фоне приёма лекарственного препарата.
В таких случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно эмульсия адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день-7-10 дней, прием антигистаминных, например аллервэй 1т 1 раз в день -7-10 дней. Обильное питье.

Вероника Эдуардовна, здравствуйте, спасибо за ответ.Да предложение на антибиотик.на лице слава богу нет.не чешется.Дома был супрастин выпила, вроде краснота меньше стала.

На здоровье.
Главное исключить провоцирующий фактор.
Так как при приеме антигистаминного- улучшение, то,да больше данных за проявление аллергического дерматита.

Вероника Эдуардовна, скажите а после супрастина как выпить те лекарства которые вы порекомендовали???

Другой антигистаминный препарат ( например аллервэй) можно принять вечером.

Вероника Эдуардовна, спасибо большое

Вероника Эдуардовна, извините пожалуйста ещё один вопрос а как быстро будет проходить высыпания???они к утру могут усилится??

Если исключен провоцирующий фактор, то проходят в течение 5-7 дней.

Вероника Эдуардовна, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причина вероятнее всего в антибиотике.
В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.
Также необходимо обратиться к терапевту для замены препарата

Екатерина Андреевна, здравствуйте спасибо,зуда совсем нет, только краснота и как прищики

Если появится , то я написала что делать

Отлично, что сейчас нет

Екатерина Андреевна, спасибо

Рада помочь

Екатерина Андреевна, извините ещё вопрос а как быстро будет уходить покраснение???и на утро могут опять усилиться?

Обычно проходят в течение недели

Екатерина Андреевна, спасибо большое.поняла

Скорейшего выздоровления вам

Екатерина Андреевна, спасибо что вы есть,и что есть такой сайт.

Все во благо !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для крапивницы- это кожное заболевание, дерматит преимущественно аллергического происхождения, характеризуется появлением волдырей (уртикарий)
Появление уртикарий может провоцироваться приемом различных лекарственных веществ (аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты,ингибиторы антигиотензин превращающего фермента, антибактериальные препараты и др.), некоторых пищевых продуктов (цитрусовых, шоколада, орехов, яиц идр.), пищевых добавок (глютаматов, красителей, стабилизаторов,консервантов).
Причиной развития хронической крапивницы могут быть и различные инфекционные заболевания (гельминтозы, очаги фокальной инфекции, вирусный гепатит).
Обычно при данном заболевании рекомендуется сдать: ОАК,ОАМ, БАК, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, ИФА на паразиты.
В качестве лечения рекомендуется:
Исключить аллерген
Диета гипоаллергенная
Не мочить
Ксизал по 1 таб. 2 р/д 10 дней
Полисорб по 1 ст/л 3 р/д 5 дней
Наружно: Адвантан крем 2 р/д 10-14 дней

Фирдовса Адамовна, здравствуйте спасибо большое за ответ.из нового был только антибиотик на что могла быть такая реакция

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию
могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
Заметили на фото антибиотик
Решите вопрос с лечащим врачом о его замене
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо большое за ответ и рекомендации.Очень испугалась сегодня никогда нечего подобного не было.Выпила супрастин был дома,краснота спадает

Верно, это тоже антигистаминный
Рекомендации можете выполнять
На разрешение необходимо время

Виктория Николаевна,спасибо

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста а когда теперь можно выпить другой антигистаминный препарат после супрастина???тот который вы рекомендуете??

Через 6ч

Виктория Николаевна, извините пожалуйста ещё один вопрос,а как долго будут проходить покраснение??и к утру опять могут усилится???

Задача найти аллерген
Исключить
Тогда сыпь разрешится сама
Пока аллерген будет продолжать работать
Сыпь будет держаться
Лекарственные препараты поддерживают организм в момент появления аллергии
Но не устраняются сам аллерген
Его найти можете сами
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего становится хуже - исключайте

Виктория Николаевна, поняла,если аллерген найден будет,то в течение какого времени проходит?

Смотря какой аллерген
Если внутрь попадал, смотреть надо период его выведения из организма
Снаружи работал, через сутки все должно быть хорошо

Виктория Николаевна, спасибо что вы есть,и что есть такой сайт.

На здоровье
Скорейшего выздоровления🙏

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления острой крапивницы.
Причина появления, скорее всего реакция на антибиотик .
Необходимо обратиться к врачу для смены антибиотика .
На данный момент, чтобы не было усиление реакции, принимать его не стоит.
Рекомендуется приём Антигистаминных
Прием сорбентов.
Больше воды.
Гипоаллергенная диета.

Оксана Александровна, спасибо большое за ответ.А скажите как долго она будет проходить?? антибиотик больше не пью, после антигистаминых большая часть прошла,завтра с утра может быть опять усиление??

Возможно
Может проходить несколько дней иногда до десяти дней.

Оксана Александровна, спасибо за ответ, никогда с таким не сталкивалась не знаю чего ждать.

Не переживайте.
Пройдет.
Но конечно при ухудшение состояния вызвать СМП.

Оксана Александровна, спасибо,да вот уже переживаю как спать теперь ложится🫣выпила Цетрин,пью Энтеросгель , воду надеюсь состояние не ухудшится.