Можно ли делать вакцинацию против Короновируса при ХЛЛ?
В июне 2019г Хронический B-клеточный лимфолейкоз, стадия А. Последний анализ крови 13.02.2021г. Лейкоциты 22.06; Палочкоядерные нейтрофилы 0; Сегментоядерные нейтрофилы 7; Нейтрофилы(общ.число),% 7; Лимфоциты,% 88; Нейтрофилы, абс. 1.54; Лимфоциты, абс. 19.41; СОЭ(по Вестергрену) 56. Остальные параметры в пределах нормы. ВОПРОС: можно мне делать прививку от Короновируса вакциной Спутник V? Или какой другой вакциной.
Принятый ответ
Здравствуйте. Любая вакцинация вам категорически противопоказана.
Анна,добрый день! Есть ли у меня показания к таргетному лечению, и потом прививка? как жить без прививки?
Если у вас щас действительно стадия А,то лечение не показано, рекомендуется только наблюдение. Если есть симптомы интоксикации,увеличение лимфоузлов или стремительное нарастание лейкоцитов и абсолютных лимфоцитов,тогда нужно начинать лечение. Без прививки жить можно и нужно,это даже более безопасно в вашем случае,чем привиться. Любая вакцинация при злокачественных заболеваниях противопоказана
Принятый ответ
Здравствуйте,ваше заболевание в противопоказаниях к вакцине,делать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
С ХЛЛ вакцинация противопоказана любой вакциной!
Принятый ответ
Здравствуйте! В Вашем случае вакцинация противопоказана.