Почему идет кровь?
Здравствуйте. У меня есть проблема, скорее всего уже хронического характера. При невысыпании, при попадании пыли, специй, или просто умылась водой - я начинаю чихать. Иногда безостановочно, это может происходить до 30 раз. И я, на машинальном уровне, начинаю чесать нос ладонью, от чего усиливается эффект. И эта проблема может меня тревожить пол дня, неограниченное количество салфеток на это уходит. Сегодня, ни с того ни с сего, я опять начала чихать, только теперь с обильным количеством крови. Через время она перестала идти, но потревожила она меня знатно. Вопрос заключается вот в чем: у меня слабые капиляры в носу? Если да, можно ли как-то это вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Чаще всего такая симптоматика говорит о хрупкости сосудов
Обязательно нудно сдать кровь на коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер) и обратиться к лор врачу для проведения риноскопии
На данный момент можно начать прием аскорутина по 1 т -3 р в день 1 месяц
Добрый день, меня зовут Юлия Владимировна, специалист сервиса СпросиВрача. В подобных случаях рекомендуется очный осмотр лор врача. Можно предположить близко расположенные сосуды и слабые, в таких случаях имеет место быть " Прижиганию" Будьте здоровы и не болейте!
Принятый ответ
Добрый день!
В данную картину может укладываться аллергический ринит.
Подскажите, нет ли связи с сезонами? Сильнее весна/осень?
Проходили ли какие либо обследования?
Если нет, в таком случае обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, оценить уровень эозинофилов а также общий IG E.
Носовое кровотечение возможно на фоне травматизации от частных высмаркиваний, трения носа.
Связи с сезонами нет, это происходит круглый год, 2 раза в неделю точно. Но обычно крови нет, я много чихаю и от этого забивается нос, и в течении нескольких часов это не проходит, салфетки мои близкие друзья на этот период. Кровь была за много лет раза 3-4
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
В подобных случаях обычно рекомендуют очный прием ЛОР врача, который оценит ситуацию и подберет правильное лечение, возможно предложит коагуляцию (прижигание сосудов)
На данный момент можно больше увлажнять нос(аквамарис), не травмировать , избегать резкого сморкания
Так же обычно назначают прием аскорутина по 1т2р в сут рекомендуемый курс лечения до 3 недель
Будьте здоровы:)