Задержка 4 дня
живу половой жизнью,всегда с презервативом,если рвался сразу замечали и надевали новый.иногда соскальзывал незначительно,во мне не оказывался,партнер заканчивал не во внутрь.в феврале три раза принимала эскапел(знаю,что нельзя,но другого выхода не было).задержка 4 дня,может ли быть беременность?до месячных стрессовала,промерзла и сильно заболела ангиной,которая как раз таки пришлась на задержку.боюсь делать тест,страшно увидеть результат.насколько вероятна беременность?
Екатерина, здравствуйте.
Не волнуйтесь! Если внутрь во влагалище сперма не попала, то беременности не может быть.
Скорее всего на задержку повлияла ангина и стресс. Плюс Эскапел 2 месяца назад пили…это все влияет и даже сильно!
Сделайте тест, там точно одна полоска будет.
Но тест надо сделать! удачи!
Добрый вечер, Екатерина!
Не волнуйтесь, в Вашей ситуации беременность исключена полностью. Воспалительный процесс в организме (ангина) очень сильно влияют на менструальный цикл, вызывая его сбой. Помимо этого у Вас был стресс и три Эскапела за февраль. Сделайте тест разве что для своего спокойствия, но беременности нет)
Арият Гусеновна, спасибо за ответ!сегодня снова задержка,но никаких симптомов нет,как пмс,так и беременности.по ощущениям,цикл будто просто так сместился.но зато второй день ощущаю симптомы молочницы,она может также быть вызвана болезнью?и сколько дней может быть задержка?а то везде по разному написано,уже и не знаю что думать
Задержка может быть до 10 дней (это норма). Молочница может появиться на фоне снижения иммунитета.
В таких случаях обычно назначают свечку Флюковаг вагинально на ночь 1 раз
Обычно ее достаточно
Но если симптомы молочницы останутся, то надо повторно поставить свечку через 7 дней
После свечки надо попить пробиотики любые