Высыпание на лице
Неделю назад появились высыпания на лице, на щёках и под глазами. Прыщи красные немного чешутся из них сочится прозрачная жидкость. Стала обрабатывать зеркалином и неотанином, но результата особо не вижу, в одном месте проходят в другом месте появляются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Фирдовса Адамовна, прикрепила фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, прикрепила фотографии
Алёна спасибо,вижу.
Скажите пожалуйста ранее такие высыпания были ?
Последнее время много было переживаний, стресса?
Оксана Александровна, именно таких не было, до этих высыпаний я скрабировала лицо микситом и через день два начали появляться высыпания. Стрессов не было
Спасибо за ответ.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания.
Кожу необходимо успокоить немного.
Наружно крем Розалик толеран АР.
Точечно Клензит С.
И консультация врача очно.
Оксана Александровна, а подойдёт для умывания либредерм гель серацин?
Если он не сушит сильно, можно оставить
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированного дерматита
В подобных случаях обычно рекомендуют наружно Фуцидин 2 раза в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Алёна, здравствуйте!
Вы можете с чем-то связать появление высыпаний? Не меняли ли домашний уход?
В подобных случаях обычно рассматривают использование наружно, например, крема Фуцидин 2-3 р/сут, длительность обычно до 14 дней, точную длительность определят врач очно
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать