Красные щечки у ребенка

Здравствуйте! Хотела узнать, у ребенка красные щечки как будто с мороза, у нас были высыпания на теле думала из - за смеси, поменяла смесь, была семилак голд, сейчас остановились на нутрилаке, высыпания прошли так, как ребенку было жарко и брали на руки. А теперь вот крассные щеки

29 лет
9 Апреля ·Просмотров: 11·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, раздражение участков кожи лица слюной, едой

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, не использовать влажные салфетки

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Наталья Сергеевна, да у нас зубики прорезались, я мажу Атопик крем , слюней много, комнату проветриваем все, но я даде не уверена,

Здравствуйте!
Очаги на коже ребенка очень похожи на проявления раздражительно контактного дерматита.
Триггером в данном случае может служить слюна + трение ручками. Не переживайте, с питанием не связано зачастую.
Купать необходимо мягкими гелями, для атопичной кожи.
Рекомендуется наносить крем элидел, тонким слоем, 2 раза в день, и после того, как очаги утихнут и станут бледными, наносить кремы-эмолкнты, это жирные кремы, которые восстанавливают кожный барьер, такие как локобейз рипеа, или липобейз.

Также, необходимо поддерживать влажность в помещении на уровне 40-60%.

Наида Фаиковна, купаем как педиатр сказала гель пенка с лавандой без всяких запахов, мажу еще La roche-posay

Желательно сейчас сменить линейку купания на например биодерма атодерм, либо любую другую, без растительных компонентов. Они могут сушить кожу, что даст лишний дискомфорт ребенку и сухость. Ля рош позе подойдет для увлажнения. Элидел нужен, чтобы успокоить очаги и заживить кожу, далее необходимо будет постоянное увлажнение.

Наида Фаиковна, хорошо спасибо большое. Я уже просто не знаю что думать, то одно то другое. Дома солнечная сторона, окна открываем, ладно хоть кондиционер есть

Принятый ответ

Пока прорезываются зубки такое часто случается, не переживайте. Старайтесь, чтобы дома было не слишком жарко, температура должна быть 20-22 градуса, это тоже влияет.
Рада помочь! Желаю здоровья 🤍