Антибиотики
Здравствуйте Мне ставили сунисит пропила панцеф и амоксиклав , температура сохранялась , но анализы были более или менее хорошие спустя пару недель стало нехорошо снова сдала анализы , белок высокий????? Надо пить антибиотики , ???? Я сейчас. На море в Египте взяла левофлоксацин тева и клацал какие антибиотики пить если надо пить ??? Только эти могу начать пить других нет Пожалуйста не надо советовать сосудосуживающие я ими уже неделю прыскала Я хочу отдохнуть купаться можно ли???
Принятый ответ
Здравствуйте
В общем анализе крови признаков бактериальной инфекции не обнаружено, уровень срб менее 30 обычно исключает также бактериальное воспаление. При такой картине крови антибиотик внутрь не требуется, но важно понимать насколько выражены симптомы.
Как дышит нос? Нет ли боли при наклоне головы вниз?что подразумевается под "стало нехорошо"?
Купаться в море можно, единственное если имеется заложенность носа, то не рекомендуют практиковать дайвинг, который славится в Египте
Валерия Александровна,
Подскажите пожалуйста, почему нельзя нырять , просто если я не окунаю голову , я как будто не искупалась
Заложенности носа нет, ничего не болит, но у меня с декабря температура по вечерам от 37-1 до 37-4 стабильно , с декабря и потливость но вечером я не купаюсь
В марте у меня началась слабость которая сохраняется до сих пор ( по утрам встаю как после тренировки )
Я пошла к врачу лечилась от бактериальной инфекции амоксиклав и панцеф , но температура не спадает
Либо это что то серьезное что не могут найти. Либо вирус который не отстаёт почему то
Вчера после купания уже ночью вышел сгусток полупрозрачной типа сгусток слизи , это скорее всего из за купания что то нехорошее? Или может наоборот какая то прочистка хорошая?
Просто такого ни разу не было
Нырять на глубину, окунуться с головой не является противопоказанием.
После купания скорее всего под воздействием морской воды отошла застойная слизь, это не является плохим признаком
Принятый ответ
Добрый вечер
С учетом предоставленной информации анализыне критичны:лейкоциты в норме,а СРБ повышен незначительно (6.35),что не является прямым показанием к новому курсу антибиотиков,особенно после Панцефа и Амоксиклава.
Купаться можно только без ныряния и переохлаждения.Пейте больше воды,используйте солевые растворы вместо сосудосуживающих(аквамарис стронг),затем промывание солевым раствором долфин или аквамарис Лейка,затем дезринит по 2 дозы 2 раза в день 14 дней
Хорошего отдыха!
Анастасия Петровна,
Повышенные эритроциты и гемоглобин указывают на легкое обезвоживание,поэтому пейте больше чистой воды.Купаться можно,но без ныряния в глубину(чтобы не заложило уши)и переохлаждения,так как анализ подтверждает,что организм еще не полностью восстановился.
Слабость и температура при таких анализах чаще связаны с вирусным «хвостом» или истощением ресурсов организма,а не с новой инфекцией. Отдыхайте в тени,используйте SPF и больше отдыхайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам лабораторных исследований отмечается незначительное увеличение показателя С реактивного белка, что не свидетельствует о наличии бактериальной инфекции и о необходимости из-за этого принимать системный антибиотик.
Опишите, пожалуйста, подробно Ваши жалобы. Есть ли выделения из носа? Беспокоят головные боли? При наклоне вперед усливаются ли головные боли?
В подобных случаях в первую очередь необходимо восстановить сообщение между пазухами и носовой полостью. В настоящее время рекомендуется использование сосудосуживающих препаратов на основе Оксиметазолина (Називин/Африн/СНУП) или Ксилометазолина (Ринонорм и др) 4 раза/сут. Закапывать или распылять препарат по правилу "перекреста": левой рукой в правую половину носа и наоборот по направлению к наружному углу глаза на стороне закапывания.
Если есть выделения, после сосудосуживающих промыть полость носа гипертоническими растворами Аквалор форте или Аквамарис стронг. Через 15-20 минут после промывания использовать препараты на основе Мометазона (Назонекс/Дезринит/Момат рино), по 2 впрыск 2раза/сут. 14 дней, затем по 1 разу/сут до 30 дней.
Для ускоренного отхождения содержимого пазух и носовой полости рекомендуется Синупрет экстракт по 1табл 3 раза/сут. 7 дней.
Сосудосуживающие необходимы для расширения соустий, соединяющие полости пазух с полостью носа и для лучшего отхождения патологической жидкости из пазух, при их наличии.
Если у Вас есть рентгеновский снимок, прикрепите, пожалуйста, к обращению.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным общего анализа крови и уровня срб нет признаков бактериальной инфекции, не спешите принимать антибиотики. Есть ли на данный момент какие-либо симптомы со стороны носа? Заложенность, выделения? Не повышена температура тела?
Елизавета Сергеевна,
Просто такого ни разу не было
То что слизь отходит ничего страшного, вероятно такая температурная реакция не связана с воспалением в околоносовых пазухах. Вы были у эндокринолога?
Елизавета Сергеевна, я сдавала анализы щетовидки , врач сказала что все в норме
Принятый ответ
Добрый вечер! Это илор доктор Сергей Львович.
На основании жалоб и анализа крови- нет признаков бактериальной инфекции, применение антибиотиков будет нецелесообразным - это возможно вирусная инфекция.
Применение местного лечения. Купаться можно,но без переохлаждения, чтобы ринит не превратился в полисинусит.
Нырять на глубину не рекомендуется - не продуетесь,будут проблемы!
Будьте здоровы!