Анализы, Т4-низкий, УЗИщ.

Здравствуйте!Мне 65 л Очень плохое самочувствие голова мутная сонливость тревожность плохой сон сильное напряжение в организме Т4 7,9 Диффузноочаговые изменения Узлы обеих долей АИТ признаки неспецифической шейной лимфоаденопатии Принимаю л-тирокси 75мг На сколько всё плохо

Здравствуйте. Вам нужно проверить ферритин и железо крови. скорее всего у вас нехватка железа, поэтому такое состояние. при гипотиреозе обычно ферритин снижен.

Наталия, Спасибо большое! Меня беспокоит то что Т4 низкиа и при этом ТТГ не высокий. Что это может быть и надо ли увеличить дозу л-тироксина?

ТТГ какой? По св.Т4 не меняем дозировку, только по уровню ТТГ.

Наталия, ТТГ 1,37

Отличный ТТГ, дозировку менять не нужно.

Наталия, Большое Вам спасибо! Значит мне сделать анализ на феретин и железо, правильно я поняла?

Да, желательно посмотреть.

Наталия, спасибо! Больше всего выматывает тревожное состояние и сильное напряжение, до стискивания челюсти не произвольное, и днём и ночью.

Можно обратиться к неврологу, это не связано с щитовидной железой. Возможно накопленный стресс так проявляется.

Наталия, я Вам очень благодарна за ваши советы. Спасибо!

Здоровья Вам.

Наталия, была у невролога, у психолога, у терапевта, ни кто ни чем не помог.

Тогда вначале исключить дефицит железа, потом уже думать, что дальше.

Наталия, спасибо! Всего Вам доброго!