Чёрная точка на носу под пленкой - что это может быть?
Месяца 2 у меня на носу появилась какая-то странная чёрная точка, покрыта сверху что-то наподобие пленки. Не болит, не зудит, беспокоит только эстетически. Мазала средствами от высыпания, на время проходит, потом снова появляется. Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер. К сожалению фотографии низкого качества, не удаётся детально рассмотреть. Однако , анализируя ваше описание, можно предположить , что зокупоривается выводной проток сальной железы
Возможно сама железа увеличивается в размере и продуцирует большое количество секрета.
В таких случаях рекомендуют консультацию дерматолога или косметолога и удаление
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим н .
Можно предложить появление невуса , возможно и "угорь" закупорка сальной железы
Рекомендуется консультация дерматолога очно
Провести дерматоскопию.
Там можно рассмотреть более точно
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вопроси
Внешне картина характерна для появления гемангиомы
Доброкачественного сосудистого образования
В подобной ситуации рекомендуют
Выполнить осмотр в дерматоскоп
Оставить под наблюдением 1 раз в год, защищая от солнца
Либо удалить IPL методом
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , фото не совсем четкое , по всем данным можно предположить развитие невуса или гемангиомы .
В подобном случае рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии , затем уже раз в год
Избегать травмирования и трения данной области
Принятый ответ
Софья, здравствуйте!
К сожалению, фотографии не четкие и не удается их детально рассмотреть
По тем фотографиям, что приложены и по описанию можно предположить развитие кисты сальной железы, ангиомы