Что делать ,если у котенка (10 месяцев)отек глаз ,покраснел
У кота (10 месяцев ) появился отек правого глаза ,краснота вокруг глаза ,чем можно полечить ?Протираю раствором натрия хлорида
Здравствуйте. Чтобы точно понять причину и как это лечить необходимо посещение ветеринара, желательно офтальмолога, если есть такая возможность. Это может быть инородное тело, механическое раздражение (попала пыль) которое вызвало воспаление, аллергическая реакция (но тогда скорее всего были бы поражены оба глазика), вирусные/бактериальные инфекции.
Вы правильно делаете, что протираете физраствором. Также если есть воспаление, то для купирования вторичной бактериальной инфекции рекомендовано капать в глаз (после того как убрали выделения) человеческие глазные капли Тобрекс/Флоксал или ветеринарные глазные капли Ципровет - по 1 капле 4 раза в день в течение 7-10 дней.