Чем можно понизить давление
Здравствуйте! Мужчина 46л, 103кг, второй день повышается давление. Обычное рабочее давление 130/80, но вчера 140/90, сегодня 147/100. Неприятное ощущение появляется, в виде "прилива" к голове, шум в ушах. Каким препаратом можно понизить?
Принятый ответ
Добрый вечер. Капотен 25 мг 1/4 таблетки попробуйте. Рекомендую контроль АД в течение недели утро-день-вечер, затем возможный подбор постоянной гипотензивной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте какой при этом у него пульс?
Гульнара, пульс сейчас 85
Эльвира , в таком случае нужен моксонидин 0,4 мг под язык, он больше подходит для пациентов с избыточным весом ( 0,2 мг будет недостаточно)
Давление снизить можно приёмом под язык 0.2 мг моксонидина
Эльвира, моксонидин тем хорош препарат, что его можно использовать и как регулярную терапию и как средство для экстренного снижения давления. Советую принимать 0,2 мг , если давление будет 140/80 и выше. Сейчас можно принять 0,4 мг
Гульнара, 0.2мг не снизил давление
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Вообще препараты для экстренного снижения АД , это капотен 25 мг, коринфар 10 мг, моксонидин 0,4 мг
Какой пульс у мужчины??? Что то принимает для регулярной гипотензивной терапии???
Принятый ответ
Добрый день! Разово-физиотенз 0.2 мг, в случае повышения в дальнейшем лозап плюс по 25 мг 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльвира.
Возьмите моксонидин (физиотен) 0,2 мг под язык. Если через час не снизится, то еще 0,2 мг. Моксонидин наилучший вариант для пациентов с избыточным весом. И он более мягко снижает АД, чем каптоприл. Исключите соленую пищу.
Здравствуйте, можно дать каптоприл 1/2 таблетки от 25 мг под язык или моксонидин 0,2 мг под язык,либо Нифедипин или Амлодипин 5 мг под язык
Здравствуйте
оптимальный препарат с учетом важных факторов конкретно для этого пациента:
- вес более 90 кг
- подъем не только систолического ("верхнего"), но и диастолическго АД до 100 мм рт ст
- начало лечение
препарат таб. Нолипрел А Форте 5+1,25 мг - препарат необходимо принимать несколько дней, 1 таб сегодня, и далее по 1 таб каждое утро, даже на фоне нормализации АД.
Будьте здоровы!