Можно ли пить кофе каждый день через два месяца после лечения оксалатурии?
Добрый день. Два месяца назад у меня обнаружили соли в моче, назначили диету и лекарственные препараты. Прошло два месяца, я дважды пересдал анализ мочи в обоих результатах солей нет. Также, судя по анализам, почки работают нормально. Важное дополнение: есть наследственная предрасположенность к образованию камней. Сейчас я пью каждый день по две чашки кофе. Кофе растворимый, чашки по 250 мл. Можно ли так делать? Не появятся ли из-за кофе снова соли и оксалаты в моче?
Здравствуйте, Арсений!
Кофе не повышает риск образования камней в почках. У кофе есть мочегонный эффект, он подавляет образование кристаллов.
В кофе содержатся оксалаты, но там их очень мало. Поэтому две чашки Вам не навредят.
В таких случаях рекомендуют пить 2-2,5 л воды в день, после кофе выпивать стакан воды.
Здоровья Вам!
Есть ли еще вопросы?
Кристина Сергеевна, Здраствуйте. Большое спасибо за ответ.
Скажите если у меня есть наследственное предрасположеность к камням (У отца они были ) То всё равно не повлияет на камне образование ? Если я буду пить допусти 1-2 чашку кофе и в течения дня 2 литра воды. Большое спасибо. Попозже напишу вам отзыв.
Кристина Сергеевна, Написал вам отзыв.
Да, не повлияет. Там слишком мало оксалатов. Две чашки можно.
Кристина Сергеевна, Ещё раз спасибо.А без разницы какое кофе?В зёрнах ,молотый,растворимый? Я пью такое
Состав: кофе жареный молотый, арабика с добавлением робусты.
Я вам оставил отзыв.Большое спасибо.
Молотый полезнее.
И Вам спасибо!
Не болейте!
Кристина Сергеевна, и вам спасибо. Мне бы не столько полезно, сколько не навредить почкам из-за кофе и солей.
Принятый ответ
Солей и в молотом, и в растворимом немного. Не переживайте!
Кристина Сергеевна, Спасибо ещё раз вам.Закрываю вопрос )