Шишка похожая на укус
Ребёнок 10 лет. На ноге появилась небольшая шишка как расчесанный укус комара, рядом такой же поменьше. Ребёнок испытывает зуд на этом месте. На следующей день шишка увеличилась в размере и область покраснения тоже увеличилась. На пятне есть выраженный центр на ощупь. Дала супрастин, результата нет. Была прививка от полиомелита в виде капель в рот 3 апреля. Дома есть кот. Блох , клещей, клопов вроде нет. Кто мог укусить не известно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото действительно можно предположить укус, возможно комара. Зуд и расчесы могли поспособствовать увеличению очага.
Наружно для уменьшения аллергической реакции обычно используют Акридерм крем 2р/д 7-10 дней, внутрь - антигистаминные, например, Зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции на фоне укуса насекомого. В подобных случаях обычно рекомендуют наружно адвантан 1 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ребенок не гулял в лесу?
По фото и описанию похоже действительно на укус насекомого, В подобных случаях обычно рекомендуют обсудить с врачом очно возможность подключения наружно крема Акридерм, курс определяет врач очно, обычно это 2 р/сут на сухую чистую кожу на 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг.
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- для снятия зуда и отека в тканях зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней