На стопе появились прозрачные углубления
Здравствуйте. На стопе, около пальцев появились прозрачные точки, уходящие внутрь. Кожа вокруг обычная, поверхность гладкая. Немного доставляет дискомфорт при ходьбе. Подскажите, пожалуйста, что это и как избавиться.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Данная картина наиболее вероятна для проявления ( гводзиковая мозоль )
Рекомендуется удалять у подолога .
Образуются при не правильном распределение нагрузки.
Рекомендуется консультация ортопеда.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление Вирусных бородавок-это доброкачественные образования на коже, вызванные простым вирусом папилломы человека. Они могут появляться на различных участках тела и часто передаются через прямой контакт с зараженной кожей или предметами.
Вирусные бородавки часто появляются на руках, ногах и других участках тела. Они могут быть плоскими или выпуклыми, и иногда вызывают дискомфорт.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Избегайте контакта с бородавками других людей.
Не пытайтесь самостоятельно удалять бородавки, чтобы избежать их распространения.
Поддерживайте кожу чистой кожу рук
Рекомендуется обратиться к дерматологу для подтверждения диагноза и обсуждения возможных методов лечения, таких как криотерапия или лазерное удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить проявления - вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт/педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, может предположить . Что это проявления стержневой мозоли, обычно рекомендуют осмотр у ортопеда для коррекции свода стопы и подолога для удаления
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить наличие вирусной подошвенной бородавки, заражение может произойти в местах общего пользования (бассейн, спортивная секция, спортзал) или при ношении чужой обуви, например. Они могут распространяться. Чаще бывают на ладонях и стопах.
Схоже может выглядеть стержневая мозоль
В подобных случаях обычно рекомендуют для уточнения осмотр врача очно, если это мозоль, ее обычно удаляет по долог, если это бородавка. далее обычно рассматривают удаление у врача-дерматолога (жидкий азот, лазер, электрокоагуляция), после осмотра врач обычно подбирает наиболее подходящий метод индивидуально.
Наружные методы домашние часто оказываются малоэффективными и могут привести к распространению бородавок и ожогам здоровой кожи.