Не могу уснуть третий сутки
Здравствуйте. Не могу уснуть третий сутки. Началось все в декабре тошнота, рвота , Положили в больницу ни чего не нашли . Выписали перед новым годом . В новогодние было очень плохо . Тошнота рвота боль в области пупка. Сделали сами мрт головы. Брюшной полости . Ни чего не нашли. В феврале положили в больницу с обострением панкреатита. Пролечили. Неделю выписали поставив на плановую по удалению желчного пузыря,( 3 палипа. 1 растущий в динамике за последний год вырос на 0.4 мм стал .08 мм) но тошнота и рвота боль в животе вроде прошла на какое то время. Потом все вернулась вместе с диареей. Дальше лечились с гастроэнтерологом. . Синдром раздроженого кишечника . Делали фгдс и колоноскопия ( не до конца) не смогла. Лечила хеликобактер. Вылечила.Были подозрения на аутоимунку не потведились Сдала кучу анализов . Пролечила хилекобактер . Сделала гидро мрт кишечника. Показал утолщение стенок кишечника до 0.9 мм(возможно воспалительный процес) .отечность жировой крыльчатки в районе селезеночного угла.Рентген с желудка с барием (заброс изкишечнка в желудок) . Теряю вес стремительно за 3 месяца 11 кг.Сделали в очередной раз УЗИ брюшной с забрюшиным и чревный свол..,все в норме, в желочном застоев нет. Из основных повышенных. кальпротектин 196. АФП 7.96. остальные в норме. Также сдали хромагранин а 60.92. В итоге оказались в онкологическом центре в Песочном не по полюсу а на коммерческой основе . Поставили диагноз предварительный .Рак желудка . 1 степени + . НЭО ? . Но на фгдс ни чего такова не обнаружили (делали ранее) Сказали до обследоваться у них привести форму 057 .и перегестрироватся на ОМС. Но стало очень плохо. Не смогла приехать повторно. Сейчас поднялась температура 37.2 в нутри живота все трясется(раньше бывало периодически) начались частые приливы. Очень сильная слабость. Принимаю сейчас золькофак. Ганотон. Витамины.триттико.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть ли какое либо гистологическое заключение данным диагнозам?
Диагноз "Рак" нельзя установить без гистологической верификации, пожтому если есть какие то подозрения на него при осмотре то в любом случае требуется дообследование.
По описанию ваших симптомов, а так же тем анализам, что вы описываете, нет достоверных данных, указывающих на наличие злокачественного процесса.
По возможности прикрепите обследования, которые вы проходили. После этого напишите мне, что бы я могла их посмотреть.
Александра Александровна, да возможно, но я просто как тряпочка,лежу без движения сил нет вообще. С трудом передвигаясь до туалета. Начинается тряска. Лежу с закрытыми глазами . Вчера как поела через силу началось тошнота .тремор.крутило всю по телу, боль в животе,учащенное сердцебиение, сдавливание груди,поехали к врачу не доехали, стало опять тошнить ,рвать,всю выкручивать. Сейчас лежу просто неподвижно даже говорить не могу. Что мне делать . Может скорую вызвать. ? Пишу долго так как нет сил. Результат обследования прилагаю. Может по скорой . Но 2 раза перед выходными попадала ни чего не делали. Мне очень страшно. Не знаю что делать
По прикрепленным результатам обследований нет никаких убедительных данных за онкологический процесс органов жкт.
Для повторного осмотра при ухудшении самочувствие можно вызвать бригаду СМП.
Скажите, перед возникновение симптомов перед новым годом, не было ли каких либо стрессовых ситуаций?
Александра Александровна, вроде отрицательных эмоций не было. Но это все продолжается уже 4 месяца. В марте начала принимать триттико. Сон стабилизировался.Стало получше.Один день пропустила прием по назначению врача и пререшла на атаракс. Стало ещё хуже. Последние 3 дня все летит в худшем сторону.Врач сказал надо уйти от триттико что бы сдать анализ на серотонин. С утра поела каши съела 5 ложек , 6 впихнула и тут же вырвало. Сейчас сильная слабость.местами приливы. Температура 36.9, давление норм.горит лицо.
Тут я вам сказать не могу, это в компетенции психиатра.
В любом случае могу вам сказать одно, по этим данным, которые имеются, нет никаких признаков злокачественного процесса.
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашему описанию сейчас нет убедительных данных за онкологический процесс. Диагноз без гистологии не ставится, а у вас по ФГДС и МРТ опухоль не подтверждена. Такие симптомы чаще укладываются в сочетание гастроэнтерологических нарушений и выраженного тревожного состояния, которое может давать бессонницу, внутреннюю дрожь, слабость и усиливать жалобы со стороны ЖКТ.
Нужно не искать срочно онкологию, а стабилизировать состояние, бессонница уже 3 сутки сама по себе требует очной помощи, иногда нужна медикаментозная коррекция сна. Параллельно спокойно завершить дообследование в онкоцентре,, но без паники, по текущим данным это не выглядит как подтверждённый рак.
Спасибо. За ответ, очно поситить врача просто не могу . Вчера пыталась но стало очень плохо. Сейчас лежу просто пластом, бездвижным с закрытыми глазами. Так хоть ни чего не трясется и не мутит,но это под утро к тому же ещё грудь сдавливало при этом.
Принятый ответ
Екатерина , добрый день.
По приложенным данным обследований нет никаких убедительных данных за злокачественный процесс .
Ваши жалобы могут быть связаны в том числе с климактерическим синдромом , уточните , пожалуйста , есть ли у Вас менструация, если они прекратились , то когда ?
Асият Руслановна, добрый день . Цикл есть. Пока задержка 5 дней.
Я бы рекомендовала сдать кровь на ФСГ , ЛГ , эстрадиол , АМГ на 3-5 день цикла , возможно , это перименопауза, жалобы очень типичные , особенно на чувство приливов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомился с приложенными медицинскими заключениями.
Явных объективных фактов указывающих на наличие злокачественного новообразования не определяется.
Вам 48 лет, бессонница может быть обусловлена вероятным наличием климактерического синдрома, так и предклимактерическим синдромом (пременопауза) .
В текущей ситуации для уточнения статуса гормонального фона может рекомендоваться выполнить анализ на эстрадиол, ФСГ, пролактин.