Урчание в животе,метеоризм на фоне стресса,не могу избавиться

появляется панический страх урчание и на фоне этого оно происходит

16 лет
10 Апреля ·Просмотров: 37·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По описанию это похоже на реакцию кишечника на тревогу и стресс: при напряжении усиливается его моторика, из-за этого возникает урчание и метеоризм, а переживания по этому поводу ещё больше усиливают симптомы - формируется замкнутый круг. Это неприятно, но не опасно. Важно работать именно с тревогой (дыхательные техники, снижение фиксации на ощущениях), при необходимости можно обратиться в врачу - психиатру для подбора медикаментозной терапии.
Также стоит исключить гастроэнтерологические причины, если этого ещё не делали.
Если хотите, могу подробнее рассказать о техниках по борьбе с тревогой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а вы назначаете медикаментозную терапию?

Подбор медикаментозной терапии осуществляется только при очном осмотре, так как универсального препарата , подходящего всем , не существует, и на выбор препарата влияет много факторов.