Зуд и жжение

Здравствуйте. 03.04. неожиданно почувствовала жжение во влагалище. Начало сильно чесаться и было такое ощущение, простите, что у меня там что то вставлено, в туалете вышел сгусток крови, а в нём что то маленькое белое. Как сгусток в сгустке. На завтра все симптомы исчезли. Только чесалось. 06.04. Пошла к гинекологу. Она назначила мне анализы. Вчера они пришли и я, честно говоря, напугана. Мазок на пцр положителен (я прикреплю его) как у меня может быть положительным то, что передаётся половым путем? ( я в браке больше 15 лет. В октябре родила ребёнка. Супруг верный) погуглил,теперь сидит поглядывает на меня, косится😄

38 лет
10 Апреля ·Просмотров: 71·Яна, Нелидово

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. У вас выявлена условно-патогенная микрофлора, которая есть у всех женщин. При снижении иммунитета она активируется, и появляются описанные выше вами симптомы. К приему рекомендуется вагинальный крем Клиндацин б пролонг на 6 дней. И соблюдение полового покоя на время лечения.

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по симптомам можно предполагать активацию микрофлоры влагалища.
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Это НЕ инфекция передающаяся половым путем.
Если симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) ЛИБО свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ,вторым этапом, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).

Принятый ответ

Яна, здравствуйте. У вас не обнаружено инфекции передающиеся половым путём. Можно не переживать и объяснить супругу. Уреаплазма , кандида и гарднерелла входят в состав условно - патогенной микрофлоры. Могут вызвать зуд, жжение, дискомфорт. Терапия , как правило при этом суппозитории широкого спектра. Макмирор 1-1р 8 дней, вагинально на ночь. Дуожиналь 1-2р 5 дней , затем 1-1р до 20 дней. Дуожиналь это лактобактерии защищающие от рецидива.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Так как есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом нет жалоб, то лечение не требуется, при жалобах можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней