Кандидоз ,молочница

Здравствуйте! Лежала с ребёнком в инфекционной больнице,почувствовала дискомфорт во влагалище,подмывалась ,смазала детским кремом ,но с каждым днём дискомфорт нарастал и присоединилось чувство жжения и зуда,выделения мелкие творожистые,потом появился отёк внешних и внутренних половых губ ,скажите лечение,сейчас только подмываюсь и мажу мазью клотримазол 1 процент,но когда им мажу очень шипит,и сегодня утром выпила 1 капсулу флюконазола

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, после флуконазола не легче?

Наталья Игоревна, Здравствуйте! Я выпила сегодня с утра,немного легче стало,я хоть могу сходить в туалет по маленькому,а то ужасно щипало вчера

Во влагалище можно использовать свечу залаин однократно, или свечи ливарол в течении 5 дней на ночь. Наружно можно смазывать залаин кремом половые органы

Наталья Игоревна, то есть клотримазол мне нужно отменить? Залаин свечи один раз и также залаин крем наружно?

Да все верно, залаин эффективнее.

Наталья Игоревна, а скажите ,я правильно делала, что мазала клотримазолом,просто когда просто прикасалась мазью к влагалищу жутко щипало,это так и должно было быть от клотримазола?

Если все воспалено, конечно после мази может быть жжение

Наталья Игоревна, скажите ,залаин свеча на ночь или нету разницы,просто завтра может начаться ментструация,а свечи же нельзя ставить при месячных?

Можно как вам удобно, если на ночь не используете, можно купить и заложить утром

Наталья Игоревна, а если вдруг не успею заложить свечу,пока я завтра куплю свечи и крем ,могут месячные начаться,тогда оставить просто крем наружно?

Тогда используйте свечи полижинакс 6 дней на ночь во время менструации, широкого спектра действия

Наталья Игоревна, здравствуйте! Вставила свечу Залаин,скажите ,а сколько мазать крем залаин до исчезновения симптомов?

Да , до исчезновения симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это дисбиоз во влагалище.
Может быть на фоне стресса, орви, снижения иммунитета.
В качестве лечения используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Клотримазол мне нужно убрать?

Если на фоне приёма только хуже, убирайте

Екатерина Сергеевна, просто после подмывания наношу и жутко шипит до головокружения,а вот залаин свечи и крем можно использовать?

Залаин можно, крем тоже

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте
Прием флуконазола не облегчил Ваше состояние?

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Я сегодня утром выпила,ну легче стало,мне кажется даже спал отёк с внешних половых губ и я даже могу нормально сходить в туалет,просто когда я после подмывания мажу клотримазол жутко щипало вчера,сегодня все равно щипало ,но уже можно потерпеть

Хорошо. Продолжайте наносить клотримазол. Если у Вас мазь, смените на крем, он помягче.
При кандидозе слизистая очень раздражена и воспалена и первое время на крем будет такая реакция, к сожалению.

Можно повторно принять флуконазол через 3дня, если симптомы будут медленно стихать

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
В качестве терапии рекомендую:
- свечи Примафунгин/Тержинан/Эльжина по 1 на ночь во влагалище на ночь 6 дней
+ Пимафукорт местно до облегчения состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне лечения облегчение наступило?